Главная Новости

Аренда и прокат автомобилей в Исландии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Аренда и прокат автомобилей в Исландии

Мой негативный опыт покупки машины в Исландии

Исландия - островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана. Территория государства Исландия состоит из острова Исландия и небольших островков около него. Название страны происходит от "Iceland" - "ледяная страна". Исландия одна из самых северных и холодных стран мира успешно развивает геотермальный курортный бизнес, основанный на природном богатстве - гейзерах. В Исландии несколько спа-центров, которые практикуют лечение на термальных минеральных водах. Они расположены в национальных парках Тингведлир, Миватн-ог-Лахсау и Йекюльсаургльюрвюр. Транспорт в Исландии представлен автобусами, легковыми и грузовыми автомобилями, морскими судами и самолётами. Железные дороги полностью отсутствуют.



Чтобы арендовать автомобиль в Исландии, вы должны быть не моложе 18 лет (требования к возрасту могут также зависеть от категории автомобиля) и иметь водительские права, с момента выдачи которых прошло не менее одного года. Если в тексте водительских прав используется не латинский алфавит (например, арабский, греческий, русский или китайский), то необходимо предоставить международные водительские права. Вместе с международными водительскими правами следует предъявить и национальное водительское удостоверение. Дополнительная плата за возраст может быть установлена водителям моложе 25 лет. Ремни безопасности обязательны для всех находящихся в автомобиле.


Аренда машины в Европе

Ограничения скорости в Исландии следующие: в городе - 50 км/час, за городом - 80 км/час, на автостраде - 90 км/час. На дорогах Исландии будьте бдительны опережая лошодей в упряжках и всегда уступайте дорогу домашнему скоту. В Рейкьявике автозаправочные станции работают с 07.30 до 20.00 часов, некоторые - до 23.00. За городом автозаправки открыты до 22.00 часов. В Исландии платных дорог нет. Однако за проезд по Hvalfjudor туннелю нужно заплатить около 1000 ISK.


Самостоятельное путешествие по Исландии. Ответы на вопросы

Общая протяжённость автомобильных дорог Исландии: 12,890 км

Внимание! При оформлении бронирования аренды автомобиля, имя и фамилию водителя вводите латинскими буквами! Убедитесь, что вы внимательно прочли и поняли все условия аренды автомобиля.

Проверьте цены и наличие интересующих Вас вариантов аренды автомобиля. Укажите в форме поиска даты и время получения и возврата авто. На странице с результатами поиска будут представлены актуальные, доступные для заказа предложения, с указанием стоимости за весь период аренды.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить