Главная Новости

Туры на о. Крит-Ираклион (Греция) из Москвы, цены на путевки и отдых на о. Крит-Ираклион на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на о. Крит-Ираклион (Греция) из Москвы, цены на путевки и отдых на о. Крит-Ираклион на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Вся правда о ГОРЯЩИХ ТУРАХ! Обзор треш-отеля в Тунисе

Город Ираклион, выстроенный на берегу живописной гавани, посещают многие приезжающие на загадочный остров Крит туристы. Древний город с узенькими улочками словно хранит древнюю тайну, а туры в Ираклион позволят любознательным туристам отыскать затерявшиеся среди более поздних построек уникальные достопримечательности Крита.



На территории города находится построенный в качестве архиепископской резиденции Собор Святого Тита, сохранивший следы переделки в исламскую мечеть, но сегодня вновь переданный христианской общине города.

Не меньший интерес вызывает построенный в 1895 году Собор Святого Мины, способный вместить до восьми тысяч прихожан одновременно, а также возведенный в 1239 году венецианцами одноэтажный Собор Святого Марка. Но в этом храме больше не звонят колокола и не проходят службы, поскольку помещения бывшего храма отданы Музею изобразительных искусств, богатейшая коллекция которого будет интересна приезжающим в Ираклион туристам.


Tenerife Oversize (Авторские туры на о. Тенерифе)

Планируя отдых в Ираклионе, стоит обязательно выделить время на посещение легендарного Кносского дворца, расположенного на расстоянии пяти километров от городской черты. Руины построенного во времена крито-минойской цивилизации дворца и сейчас выглядят величественно, хотя данный шедевр архитектуры практически полностью был уничтожен во время извержения вулкана более трех тысячелетий назад.


КИТАЙ, остров ХАЙНАНЬ. Вся правда о "Китайских Мальдивах",секреты бюджетного отдыха, плюсы и минусы

Чтобы ознакомиться с другими достопримечательностями Крита, можно подобрать подходящие отели в Ираклионе и остановиться в административном центре острова на несколько дней.

Рассматривая памятники архитектуры, невозможно обойти вниманием построенный в 1555 году храм Святой Екатерины, здание Венецианской лоджии с арочным фасадом, монастырский комплекс Святого Петра, возвышающуюся посреди гавани крепость Кулес и Арсенал.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить