Главная Новости

Недорогой семейный отдых в Крыму

Опубликовано: 28.08.2018

Крымский полуостров, считается одним из лучших жемчужин Черноморского побережья. Проводить отпуск именно здесь стало популярным среди жителей России и стран СНГ. Благодаря своему географическому расположению и климату, курорт даёт возможность круглогодичного туризма.

Отдыхать в Ялте, Феодосии, Алуште, Форосе, Алупке считалось привилегией элиты с высоким достатком, а для среднестатистического гражданина это оставалось несбыточной мечтой.

Сейчас, ситуация изменилась и недорогой семейный отдых в Крыму стал доступный практически каждому. Все, кто хотя бы раз был здесь, хотят вернуться сюда снова. И это не странно.

Почему следует выбирать Крым

Посетив здравницу в любое время года, человек получает заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья. Всё это возможно, благодаря субтропическому климату на южном берегу, с которым могут конкурировать даже самые известные курорты мира.

Расположение – северная часть Чёрного моря. Рельеф меняется от равнины до скалистой местности. Здесь один пейзаж не похож на другой. Лето жарко, сухое, солнечное. Зима радует своими температурными показателями, пушистым снегом в горах и ласковым солнышком. Береговая линия протягивается на тысячу километров. В основном она галечная, но есть и песчаная.

Здесь есть все возможности не только для оздоровления, но и для активного проведения досуга: планеризм, подводное плаванье, горные и водные виды спорта, охота, рыбалка, фестивали и концерты.

Основные целебные свойства:

небольшая влажность морского и горного воздуха; лечебные грязи солёных озёр; термальные пары и газы.

Без особого труда здесь можно найти номера на любой вкус и финансовые возможности. Богат выбор и для тех, кто предпочитает недорогой семейный отдых в Крыму.

Полуостров богат и своим разнообразием в проведении досуга. Это поистине кладезь исторических и природных достопримечательностей, посещая которые можно разнообразить свой отпуск и погрузится в мир истории и природы.

Советуем посетить Большой каньон в Голубой долине, гору Ай-Петри, потухший вулкан Карадаг, самый крупный Никитский ботанический сад, водопад Джур-Джур. Для желающих оздоровиться предлагаются разнообразные термальные и минеральные источники.

Многочисленные туры, предлагаемые по территории, способны полностью окунуть вас в историческую и природную часть жизни этого края. Путешествовать можно также и самостоятельно. Это будет легко сделать, так как все крупные города и посёлки связаны между собой транспортным сообщением.

Недорогой семейный отдых в Крыму: как провести его с пользой

Организация досуга с семьёй всегда была на первом плане. Поэтому здесь собраны лучшие санатории, пансионаты, гостевые домики и частные владения.

Практически каждый отель приспособлен для хорошего времяпрепровождения с детьми. На их территориях есть детские площадки, бассейны, кинозалы и др. В столовых, кафетериях имеются даже специально-разработанное меню для маленьких гостей здравницы. Некоторые гостиницы предлагают помощь специально обученных аниматоров, которые могут заниматься вашими детьми целый день.

Среди достопримечательностей, которые будут интересны и подрастающему поколению и взрослым, можно выделить Ялтинский зоопарк и Долину Сказок, дельфинарий, аквапарки.

Для улучшения здоровья молодого поколения подходит Евпатория, благодаря своим грязям.

Инфраструктура постоянно развивается, каждый предприниматель пытается привлечь потенциального туриста, внедряя и предоставляя услуги, которые пестрят своим разнообразием. Широко представлен и частный сектор, как вариант бюджетного времяпрепровождения.

Ещё несколько лет назад, это было просто предоставление койко-места с минимальными условиями. Сейчас же это номера со всеми удобствами, включая кондиционер и интернет. Представители этого бизнеса стараются сделать недорогой семейный отдых в Крыму доступным для каждого и при этом довольно удобным и комфортабельным. Иногда уровень сервиса частного сектора, мало отличается от дорогостоящих отелей, единственная разница − это размеры жилплощади и вид из окна.

Есть возможность расположиться и любителям свежего воздуха. Здесь очень много специально оборудованных кемпингов. Это своего рода рай для свободолюбивых натур.

Причём владельцы кемпингов не только дают вам место для разбития палатки, но и предлагают дополнительные услуги: душ, спортивные площадки, обустроенные кухни, прокат необходимого инвентаря. Некоторые палаточные городки обустроены совсем по новым технологиям.

От чего зависит цена жилья

Есть факторы, непосредственно влияющие на образование стоимости:

Сезон. Самыми дорогими месяцами являются июль, август. Это пик курортного сезона. Если вы собираетесь побывать здесь именно летом, то можно попробовать приехать сюда в мае, первой половине июня или сентябре. Погода в эти месяца порадует вас тёплым солнцем и ласковым морским бризом. Регион. Отмечено, что наиболее дорогостоящие апартаменты расположены на южном берегу. Более экономные можно подыскать на западном побережье. Уровень комфорта и сервиса.

Следует хорошо спланировать предстоящий недорогой семейный отдых в Крыму. Начните с поиска места, где можно остановиться. Сделать это можно непосредственно дома с помощью интернета.

Сейчас сетевые ресурсы пестрят разными рекламными объявлениями и целыми специальными сайтами с фото, описанием цен, подробных характеристик съёмного жилья, комментариями отдыхающих. Выберите подходящий вариант, позвоните владельцу и забронируйте. Это избавит вас от долгих поисков и хождений по местности.

Крымский полуостров умеет удивлять. Приехав сюда, вы точно не пожалеете. Его красоты способны восхитить даже самого равнодушного.

Привлекают они туристов разнопланового порядка: от молодёжи до людей преклонного возраста, от любителей пляжей до экстрималов. Ваше времяпровождение будет насыщенным, полезным и индивидуальным в зависимости от ваших пожеланий и потребностей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить