Главная Новости

Туры в Непал

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Непал

Что взять с собой в Непал? Одежда и снаряжение для треккинга в Непале. | ExtremeGuide

В столице Непала – Катманду стоит провести несколько дней. Этого времени с избытком хватит на то, чтобы всё спокойно осмотреть. А потом вы поймёте, что просто необходимо увидеть горы – главную гордость Непала . Гималаи - вот что влечет в Непал множество туристов со всего мира. Главные горы лежат на севере, на карте они видны как гряда из семи восьмитысячников. Из Катманду можно совершить небольшое, однодневное путешествие и увидеть издалека Эверест и восход солнца над ним. Для этого из Катманду надо поехать на северо-запад, к горам, в Покхару . Снежные пики Аннапурны отражаются в водах горного озера, вокруг которого располагается этот небольшой городок.



В общем и целом в Непал лучше всего ехать вообще не намечая даты возвращения. Самым правильным было бы поехать на срок около месяца. Если у вас нет хотя бы трех недель на более или менее интересный треккинг маршрут, то можно просто посетить Катманду и Покхару , сходить куда-то на несколько дней в окрестностях.


Туры в Непал, путешествие в Непал, отдых в Непале, тур в Бутан

Туристов со всего мира привлекает прежде всего треккинг – такой вот непальский вид пеших прогулок по Гималаям . Причем возраст и ваша личная физическая подготовка не играют важной роли в выборе маршрутов. Значение имеет только ваше желание и наличие некоторого количества свободных денег. Треккинг , а также возможность сделать невероятные фото - главный смысл посещения Непала .


Йога тур в Непал

Другой важной причиной для посещения Непала является духовное развитие и улучшение Кармы. В этом процессе, как считается, помогает Кора вокруг священной горы Кайлас. Гора находится уже на территории Тибета, но именно из Непала этот священный путь будет наиболее духовно наполнен, т.к. вы сможете посетить по дороге большое количество святых мест. Во всем Тибете, да и во всей Азии, путешествие к Кайласу является одним из самых известных. Причем гора является священной для буддистов, считающих гору местом обитания Будды в инканации Самвара, для индуистов, которые верят, что гора Кайлас одна из резиденций Бога Шивы, индийских джайнистов и даже, немногих гималайских последователей шаманизма. Наряду с мифологической и религиозной значимостью, Кайлас обладает также чисто природной красотой. Его закругленная симметричная вершина возвышается в абсолютном одиночестве во всей красе, не окружённый никакими другими возвышенностями. Пиком экспедиции является трехдневный обход горы Кайлас (Кора в 53 км) - Священный путь!

Непал можно назвать круглогодичным направлением, но условно выделяют лучшее время для посещения Непала - с сентября по ноябрь и с марта по май.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить