Главная Новости

Лучшие горнолыжные курорты Турции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие горнолыжные курорты Турции

Горнолыжный курорт Улудаг в Турции

Опубликовано: 05.07.2018

Какие самые недорогие горнолыжные курорты и сколько стоит путевка

Турцию нельзя назвать горнолыжной Меккой – индустрия зимнего спорта здесь находится в стадии развития. Однако в стране есть несколько хороших горнолыжных курортов, где любители зимнего спорта с удовольствием не только покатаются, но и отлично отдохнут. Турецкое руководство много внимание уделяет развитию в стране именно зимнего спорта, поэтому поток желающих посетить отели и горнолыжные базы увеличивается с каждым годом. Далее рассмотрим лучшие горнолыжные курорты Турции .



Турция, горнолыжный курорт Улудаг (Uludag, Turkey)

Как добраться

В 150 км от Стамбула, на территории национального парка расположен лучший горнолыжный курорт Турции — Улудаг («Большая гора»). Из Стамбульского аэропорта самолет или автобус перевезет отдыхающих в Бурсу, оттуда на микроавтобусе либо фуникулере – до места размещения.


Битва мнений: Андорра или Улудаг (Турция). Какой горнолыжный курорт лучше?

Горнолыжные курорты Турции. Эрзурум - Паландокен 2012.

Условия для катания

Трассы для катания отлично оборудованы, к месту катания доставляют более десятка подъемников. Горнолыжный курорт принимает не только профессиональных лыжников или сноубордистов, но и всех желающих постичь секреты скоростного спуска. Трассы – от зеленого, простейшего уровня для детей и новичков, до черного, предназначенного для суперпрофессионалов. Общая протяженность трасс – 16 км. Лучшее время для горнолыжного отдыха на курорте Улудаг – с декабря по март.

Где разместиться, инфраструктура

Размещение – в гостиницах государственного или частного сектора. Инфраструктура развитая, работают инструктора в лыжной школе, есть прокат горнолыжного снаряжения. Достопримечательностей на территории комплекса нет. Обилие интересных мест для осмотра находится в Бурсе, древней столице Османской империи.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить