Главная Новости

Греция находится в южной части

Опубликовано: 28.08.2018

видео Греция находится в южной части

Греция Крит 2017 на авто пляж Агиофаранго ущелье Агиофаранго пляж Vathi

Итак, перед вами, это спутниковая карта Греции. Обратите внимание, что вы можете выбрать тип карты для отображения, используя раскрывающийся список в правом верхнем углу карты. Вы также можете удалить и увеличить масштаб карты с помощью колеса мыши, чтобы определить местоположение Греции по отношению к другим странам и континентам. Мы также расскажем вам о том, где Греция находится на карте мира и немного больше о самой стране.



Я уверен, что большинство российских, средних и пожилых людей знают о такой стране, как Греция. Многие даже знают, что Греция географически расположена в Южной Европе и что ее континент расположен на юге Балканского полуострова (Пелопоннес, Эпир, Фессалия и другие исторические регионы страны, слыша у нас все еще есть уроки из история пятого года, в которой изучался древний мир в целом и древняя Греция в частности), и его островная часть на островах Эгейского моря иИонические моря. Согласно методу расчета (минимальный размер острова, который следует принимать во внимание), цифры, которые иногда отличаются - 1200-6000


Миконос. Греция

.

На востоке Греция граничит с Турцией на севере с сухопутной границей с Македонией и на северо-западе и северо-востоке от Албании и Болгарии соответственно. Расположенный всего в 100 км к западу от греческого острова находится итальянская провинция юго-восточной Апулии (они разделены Ионическим морем). Обе страны имеют хорошо налаженную паромную службу. В целом, самый большой (например, или) в связи с европейскими столицами и крупными городами прямые воздушные линии, обширная сеть поездов и автобусные перевозки.


Палеокастрица - жемчужина о. Корфу | Paleokastritsa - the pearl of Corfu

В качестве страны Средиземноморья Греция органично объединяет различные элементы Европы (в основном, как отправную точку для ее формирования в ее нынешней форме), культуры Азии и Северной Африки. С южного побережья острова всего в 200 км от побережья Ливии, Египта и стран Северной Африки и востока примерно в 540 км от острова Кипр и 880 км от побережья стран Ближнего Востока (Ливан, Сирия, Израиль). Население Греции с древних времен занималось морской торговлей и способствовало взаимопроникновению знаний, культуры и религиозных доктрин и в конечном итоге сформировало государство в Греции так, как сегодня «хуэй.

Греция на карте на одном конце в виде полуострова Пелопоннес, он соединен с Балканами коринфским перешейком. Поэтому, чтобы улучшить логистику, был вырыт судоходный канал. полуостров между Мессинией и Лаконией - это горы Тайгетос, состоящие из известняка и кристаллического сланца с самыми высокими вершинами, покрытыми снегом каждую зиму. Географическое положение Греции таково, что леса каштана, пихты и дуба растут в этих широтах, и на них сильно влияют широкомасштабные пожары.

В древние времена Пелопоннес был колыбелью древней микенской цивилизации. полуостров Патрас, где проживает 169 тысяч человек. расположен в порту залива под названием Patraikos. В центре Пелопоннеса находится горный хребет, из которого начинаются четыре другие цепи. Они образуют небольшой полуостров и живописные заливы.

Географическое положение прибрежной Греции сделало ее страну несколькими морями. Он омывается тремя бассейнами. Это Эгейское море, Ионическое море и Ливия к югу от Крита, все из которых являются частью большого Средиземного моря.

Древние греки были тесно связаны с водой. Их корабли проехали далеко на восток и запад, а предприимчивые путешественники основали поселения во всем главном море для Греции - Эгейское море. Он расположен между Малой Азией, Балканским полуостровом и Критом. Его воды моют берега не только Греции, но и ее соседней Турции.

На западном побережье Греции, граничащем с Ионическими островами. Это относительно небольшая группа. Но Эгейское море усеяно большим количеством островов. Они делятся на несколько групп: Киклады, Северные Спорады, Южные Спорады (Додеканес). Самые большие острова - Крит и Родос. В отношении этого многообразия географическое положение Греции чрезвычайно необычно. В общей сложности в стране насчитывается около двух тысяч островов разного размера. Не более 200.

Какая бы скромность Греции ни была на карте, ее рельеф разнообразен. Есть горные хребты и высокие горы. Отдельные группы пиков до Фракии, Македонии и Пиндуса, Олимпа (есть одноименная картина и самая высокая вершина в Греции с высотой 2900 метров). Горы чередуются с равнинами и небольшими реками.

Банки глубоко вырублены и скрывают много сюрпризов. Поэтому, даже в соответствии с общими нормами Средиземноморья, нет такой уникальной страны, как Греция. Описание рельефа неможет обойтись без упоминания Кейп Тенэро на полуострове Пелопоннес. Недалеко от него находится самая глубокая депрессия Средиземного моря, называемая «Inus Well».

Известняк широко распространен в Греции. Благодаря им в стране (особенно в ее западной части), много пещер и других частей ландшафта, придавая ему удивительный естественный вид.

Горы молоды и свернуты. Помимо известняка, они состоят из мергеля. Греческие горы почти не имеют хребтов и острых вершин. Склоны вообще лишены растительности из-за длительного выпаса скота и засушливого южного климата.

Согласно метеорологическим данным, Греция, чье раскрытие было бы неполным без упоминания о его температурном режиме, большая часть его территории отличается и средиземноморским субтропическим климатом. В то же время эксперты определяют несколько конкретных регионов. Например, в северном Эпире, на севере Македонии и частично в Фессалии климат не только горный, но и умеренный. Его характеристики (жаркое и сухое лето, холодные зимы) похожи на альпийские. В Аттике, Пелопоннесе и Крите, климат -. Средиземноморская. Здесь редко встречается дождь. В некоторые сезоны все лето может пройти без намека на дождь. В том же регионе находится остров Карпатос. Греция имеет переходную зону на Северных Эгейских островах, где климат чрезвычайно разряжен - может быть очень холодно и тепло.

В погоду на материке сильно влияет горная цепь Пинде. Район к западу от него (Эпир) получает гораздо больше осадков, чем расположен к востоку от Фессалии.

Капитал Афины расположен в переходной зоне, которая сочетает в себе характеристики Средиземноморья и умеренного климата. В южной части страны большинство осадков выпадает зимой. Во всяком случае, комфорт - это главное, с чем связана Греция. Средиземное море, его теплая вода смягчает местный климат.

Самая большая греческая река (кроме Haliacmon.) - Nestos, Evros, Vardar, Strymon, Ahelos. Они отличаются дождем и дождем. Запасы могут колебаться в зависимости от времени года большинство рек становится неглубоким летом, некоторые из которых могут даже временно высыхать.

Как вы знаете, греческий язык, а также латинские названия многих животных и растений, характер этой страны богат разнообразными видами здесь, прямо на улицах городов, могут выращивать оливковые и апельсиновые деревья в стране много кипарисов и сикомор, он находится в растущих орехах Греции ... здесь они известны как «желуди богов». «

Локальная флора смешивается из-за того, что область фактически является соединением между тремя частями мира. На скалистых равнинах и холмах SCR есть плантации инжира, оливок, граната. Также часть виноградника и садов.

Выдающаяся дикая природа, которая отличается от острова Карпатос. Греция является одной из последних мест обитания редкой средиземноморской печати. Их население живет карпатосом, защищенным экологи. Другая жизнь в Греции, увиденная из красной книги - местные морские черепахи в лесах севера континента - это рыси, лисы и даже коричневые медведи. Греческие копытные представлены оленями, горными козлами, оленями, кабанами и оленями. На юге много летучих мышей, ящериц и змей. Наиболее распространенные млекопитающие - грызуны (полевки, сонмиты, хомяки, мыши, ежи)

Фауна птиц состоит из диких уток, перепелов, голубей, куропаток и т. Д., Зимородки. орлы, стервятники, ... ястребы и совы. Зимой есть фламинго, когда они отправляются на остров Кос, где находится одноименный город Кос. Греция привлекает перелетных птиц для мягкого, комфортного климата.

Греческие минералы не так много, но различны. С 1980-х годов он производит нефть и природный газ, месторождение которых было обнаружено на острове Тасос. лигнит и лигнит. Страна обладает минеральными отложениями, образующимися в результате образования кристаллических пород. Среди афин и некоторых изолированных островов - марганца, никеля, меди, металлов база, бокситы. В количественном отношении их не так много. Больше в Греции песчаник, известняк и мрамор (то есть драгоценные строительные материалы.) Развитие гранита достигается на Киклады. Мраморные карьеры Парос известны с древних времен, минералы в Греции, большинство видов алюминия и их общие запасы разнообразны. оценивается примерно в 650 миллионов тонн, что позволяет отправлять этот продукт на экспорт.

Эллады были одними из самых старых шахт в истории человечества. Некоторые из них работают до сих пор. Например, мина возле Лавриона в Аттике является источником серебра и свинца. В северной Грецииесть месторождения с редкой железной рудой хромита. Есть асбест. Греция поставляет магнезитное сырье на внешний рынок. Пемзы и наждак добывают на Nisiros и Tyr. Сульфидные руды встречаются в Пелопоннесе и Фракии.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить