Главная Новости

Туры в Ахангаму из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Ахангаму из Москвы 2018

SriLanka #7. Как пережить ураган на Шри-Ланке. Галле. MaryShumCamp

Пляжный курорт Ахангама находится на юге острова Шри-Ланка между Когглалой и Велигамой. Ахангама привлекает отдыхающих прозрачным бирюзовым океаном и чудесными пляжами в окружении роскошной зелени.


Sri Lanka to strengthen tourist police in 2018 (English)

Отдых в Анхагаме

Курорт придется по вкусу путешественникам, которые любят размеренный семейный отдых на территории отелей с периодическими поездками на экскурсии. Для любителей активного отдыха, такого, как серфинг, парасейлинг или дайвинг, Ахангама придется по душе. Также в десяти минутах езды от города находится бухта Велигама – второе по известности место для серфинга в этих краях. В определенные периоды года волны здесь бывают довольно сильные, поэтому плавать нужно с осторожностью и не заплывать далеко в океан.

Пляж Ахангамы достаточно широк и является идеальным местом для спокойного отдыха. Для туристов прямо на пляже доступны несколько уютных колоритных кафе, сидя на террасах которых, можно любоваться видами на бескрайние просторы Индийского океана.

Ночная жизнь в городе неразвита, и после 9 часов вечера все замирает. Поэтому, если вы хотите погрузиться в ночную жизнь с дискотеками и вечеринкам, вам нужно поехать в ближайший город – Унаватуну . Дорога займет примерно 20 минут, ехать вы будете по живописному побережью.

Экскурсии Аханагамы

Из города можно совершить несколько интереснейших однодневных экскурсий:

в город Галле , где интересно будет посетить старый форт, на территории которого расположен полноценный город со своими античными постройками - храмами, жилыми и административными зданиями, есть маяк, тюрьма; поездка на Буддистский остров у Ратгама Лейк; посещение черепаховых ферм, где можно будем покормить черепах; поездка на плантацию специй; совершить морскую прогулку к морскому фонтану. Там между скалами водой проделано отверстие, попадая в которое, вода с шумом поднимается вверх, создавая, таким образом, многометровый естественный фонтан.

Также отдыхающим предлагаются двухдневные экскурсии:

в храмовый комплекс Катарагама; отправиться на сафари в Национальный парк Ялла; посетить Королевский Ботанический сад; отправиться на чайную фабрику и чайную плантацию.

Полезная заметка: для отдыхающих, вылетающих дневными и вечерними рейсами, доступна бесплатная экскурсия в Галле из Ахангамы по дороге в аэропорт.

Погода Аханагамы

Самый оптимальный период для отдыха, с точки зрения погоды, с ноября по апрель. Но и в остальные месяцы года погода на курорте достаточно теплая, поэтому отдыхать в Аханагаме можно круглый год.

Отели Аханагамы

Разместиться на курорте вы можете в недорогих отелях или гостевых домах. Каждый из отелей и гостевых домов всегда рад приютить и накрмить у себя путешественников. Туристам здесь предложат блюда национальной кухни, свежайшие дары моря, экзотические фрукты, десерты и свежевыжатые соки.

Поэтому, покупая на нашем сайте горящие туры или путевки, вы гарантированно получаете отличный отдых в оптимальном соотношении цена-качество.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить