Главная Новости

Аэропорт Краснодар (Пашковский): как добраться

Опубликовано: 28.08.2018

видео Аэропорт Краснодар (Пашковский): как добраться

Посадка в Краснодаре (аэропорт Пашковский)

Практическая информация, как доехать до аэропорта Краснодар (Пашковский) из центра города и автовокзала на маршрутках, троллейбусах, автобусах и такси, а также время в пути.


Аэропорт Краснодара

Аэропорт Краснодар (Пашковский) - один из крупнейших аэропортов России и юга России (наряду с аэропортом Сочи). Пассажирооборот - 3,4 млн человек в год. В аэропорту три терминала: международный, внутренний и грузовой.

Совет: авиабилеты в Краснодар или из него по минимальной цене лучше искать при помощи поисковиков Авиасейлс и Skyscanner , сравнивая тем самым цены сотен авиакомпаний сразу (проверяйте в обоих для надежности).


Аэропорт Краснодар

За акциями авиакомпаний следите в нашей рубрике новостей .

Как добраться в аэропорт Краснодар

Добраться до аэропорта Краснодар (Пашковский) из центра города легко - сделать это можно либо на такси, либо на общественном транспорте. Аэропорт с городом соединяют следующие маршруты:

троллейбус № 7 - отправление от авто- и ж/д вокзала "Краснодар-1" (либо остановка "Переулок Лунный"), время в пути - около 1 часа. Троллейбус ходит часто, каждые 10 - 20 минут, первый троллейбус уходит от вокзала в 6:07, последний - в 22:49. Вечером интервал движения доходит до 30 минут. Стоимость проезда - около 15 рублей. маршрутка и автобус № 7 - отправление от Краснодарского университета МВД России (маршрут проходит через Castoram'у, авто- и ж/д вокзал "Краснодар-2" и поселок Пашковский), время в пути - 1 час; маршрутка № 15 - отправление от мегацентра "Красная площадь" (маршрут проходит через "Краснодар-1" и "Краснодар-2", Центральный и вещевой рынки, кинотеатр "Аврора"), время в пути - 1,5 часа; маршрутное такси № 53 - отправление от авто- и ж/д вокзала "Краснодар-1", время в пути - 40 минут.

В скором времени РЖД планирует пустить электричку от ж/д вокзала до аэропорта Краснодар.

Для тех, кто ценит удобство, до и из аэропорта ходят такси . Часто пассажиры, боясь опоздать на самолет, выбирают именно такси. В аэропорту, в зале прибытия, вы увидите диспетчерские стойки - "Пять семерок" и "Фаэтон". Кроме того, в аэропорту и городе много частных перевозчиков. Рекомендуем пользоваться проверенными официальными такси - так вам гарантирована безопасность. Такси из краснодарского аэропорта в город стоит примерно от 400 рублей.

Удобный способ добраться из аэропорта в отель и обратно, если у вас много багажа и мала желания искать таксистов и торговаться с ними - заранее заказать трансфер по фиксированному тарифу на сервисе KiwiTaxi .

Другой вариант - арендовать  автомобиль заранее на сайте Skyscanner Car Hire и получить его в аэропорту.

Полезные статьи:

Ищете жилье в путешествии? Рекомендуем популярный сайт  TripAdvisor.ru – там можно найти не только отели, но и частное жилье.

Аэропорт Краснодар - автовокзал: как доехать

В Краснодаре три автовокзала: Краснодар-1, Краснодар-2 и Южный автовокзал. Добраться до автовокзала Краснодар-1 из аэропорта Краснодар (Пашковский) можно на троллейбусе № 7 и маршрутках № 15 и 53. Попасть на автовокзал Краснодар-2 из аэропорта можно на маршрутках № 7 и 15 и на автобусе № 7.

При прокладывании маршрутов рекомендуем пользоваться сайтом 2gis.ru или мобильным приложением 2gis. Также неплох сайт krd.rusavtobus.ru .

Онлайн-табло аэропорта Пашковский смотрите здесь .

Источник вступительного изображения: © * miQ / flickr.com.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить