Главная Новости

Туры в Котор из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Котор из Москвы 2018

италия туры 2018 из москвы

Для тех, кто ищет интересный отдых, с неповторимыми пейзажами и уникальной архитектурой, Котор станет большим открытием. Он чем-то напоминает лабиринт, с узенькими улочками, зелеными парками, окруженный горами и морем. Этот город полон истории, он удивит своей местностью и индивидуальностью.



Особенности курорта

Котор расположен в глуби Боко-Которской бухты, в окружении реки Шкурды, горы Святой Иван и Адриатического моря. Условия отдыха здесь поистине удивительны и не похожи на другие места. В силу своей обороноспособной планировки в городе можно потеряться, стоит только немного свернуть не туда. Отличным ориентиром в такой ситуации будет собор Св. Трифона, который виднеется из любой точки города.


🚘Поездка по районам города на машине. Жизнь в Москве! Экскурсия по улицам Москвы.

Климат города очень мягкий, чем и привлекает путешественников, здесь нет знойного лета и суровой зимы. Город особо не славится пляжами, так как их здесь немного, да и вода не самая прозрачная, как в соседних курортах страны. Но это никак не минус, ведь достоинств намного больше, чего только стоят традиционные театральные и музыкальные фестивали, летний международный карнавал, детский театральный фестиваль, а также KotorART – фестиваль искусств. Помимо них устраиваются яркие и захватывающие театрализованные выступления и фестивали, в которых участвуют представители разных стран.

Большой выбор кафе и ресторанов, порадует своей национальной кухней из морепродуктов разных вариаций, а также меню всех стран. Наибольшее число ресторанов, кафе и магазинов сосредоточено на набережной, что позволяет полюбоваться видами и хорошо провести время.

Достопримечательности

Центром Котора считается Старый Город, отмеченный ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия человечества. Еще одной мировой уникальностью славится Которская бухта, занимающая место самой глубокой фьордоподобной бухтой Адриатического моря. Ее пейзажи завораживают и не перестают удивлять.

В городе множество узких улочек, что в сочетании с византийской архитектурой романтического стиля, создает необычный образ. Основными изюминками города считаются: церковь Святого Луки, возведенная в 12 веке, башня часов и крепость 13 века, расположенная у основания Ловченской горы. Собор Святого Трифона, уникальное место, представленное в романском стиле архитектуры, любимое место туристов. Здесь хранятся мощи Святого Трифона в специальном, обитом серебром, ковчеге. После землетрясения храм очень пострадал, но сохранил, свои удивительные ценности.

На территории города расположены церкви Святой Анны и Марии, театр Наполеона и дворец герцога.

Стены крепости Котора являются фортом, аналогов которым нет. Они полностью ограждают старый город еще с 16-18 веков.

Интересным местом является рынок города, на котором можно приобрести свежие овощи и фрукты, а также грибы и оливки.

Что касается развлечений, то можно прогуляться на катере, поиграть в водное поло и шахматы, посетить известный ночной клуб Maximus.

Этот город стоит внимания, привлекая своими окрестностями и историей, необычной архитектурой и сложным строением. Путевка именно на этот курорт, станет прекрасным подарком, запоминающимся на долгое время. А в случае «горящих» туров, это станет подарком вдвойне.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить