Главная Новости

Турция фетхие | отдых в фетхие | туры в фетхие | отели в фетхие

Опубликовано: 28.08.2018

видео турция фетхие | отдых в фетхие | туры в фетхие | отели в фетхие

Fethiye - Turkey 2017 ( All About Fethiye )

Город Фетхие расположен в бухте на берегу Эгейского моря, в полутора-двух часах езды от аэропорта Даламана. Несмотря на то, что в честь города был назван курорт, туристы в нем самом не останавливаются, а предпочитают его окрестности, славящиеся своей живописной природой: множество уютных бухт с великолепными песчаными пляжами, высокими горами, густыми сосновыми и кедровыми лесами.



Курорт Фетхие привлекает в первую очередь тех, кто хочет отдохнуть в отелях хорошего уровня, наслаждаясь необычайной красотой природы. Также здесь достаточно много отелей, идеально подходящих для отдыха семей с детьми (например, «Lykia World», «Majesty Club Tuana»).

Курорт можно условно разделить на две части. Одна из них идеально подходит для элитного отдыха: здесь расположены лучшие турецкие отели «Hill Side Beach», «Club Hotel Letoonia», «Lykia World Residence & Village», «Majesty Club Tuana». Каждый из них находится в отдельной бухте. Пляжи здесь с крупной галькой, и хотя в отеле «Hill Side Beach» на пляже насыпной песок, вход в море все равно галечный. В отеле «Club Hotel Letoonia» песчаный пляж-платформа. Все развлечения в этой части курорта расположены на территории отелей. Нужно иметь в виду, что у отелей этой части курорта достаточно много постоянных туристов, поэтому необходимо заранее бронировать места (в большей степени это касается «Hill Side Beach»).


ФЕТХИЕ, ОЛЮДЕНИЗ, КАПУТАШ, ТУРЦИЯ 2018

Во второй части курорта Фетхие – бухте Олудениз – находится около 50 отелей. В бухте отличные песчаные пляжи. Их особенность в том, что они не принадлежат каким-либо отелям, а являются муниципальными. Также нужно учесть, что отели в бухте Олудениз не находятся на берегу моря, поэтому к пляжу нужно будет идти или ехать на автобусе. Но этот небольшой недостаток компенсируется неповторимым великолепием природы и особой атмосферой. Здесь даже трехзвездочные отели довольно хорошего уровня. Неподалеку расположена небольшая бухта «Голубая лагуна», где находится красивейший природный заповедник. В Олудениз едет много молодежи, желающей совместить тусовки и активный отдых с прекрасным природным окружением. Для этого здесь есть различные дискотеки, бары, ресторанчики и другие развлечения.


Очень красивые пляжи при отеле Letoonia 5*! Турция, Фетхие

Так как неподалеку от города Фетхие есть множество достаточно высоких гор, это место хорошо подходит для параглайдинга (полетать на параплане с инструктором обойдется в 80-100 долларов). Также Фетхие – это один из самых популярных яхт-центров.

Отдых в Фетхие оставляет множество незабываемых впечатлений у туристов, и посетив этот курорт однажды, впоследствии хочется вернуться сюда еще не один раз.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить