Главная Новости

Отдых на Шри-Ланке зимой: погода в декабре, январе и феврале – «Санрайз тур»

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых на Шри-Ланке зимой: погода в декабре, январе и феврале – «Санрайз тур»

Прилетели и вспотели... а может нет?

Перелет 8 часов 30 минут

Местное время опережает московское на 2 часа 30 минут



Шри-Ланка зимой – это, пожалуй, самый прекрасный уголок в мире. Этот остров является настоящей обителью экзотики, ведь здесь на довольно маленькой территории расположено великое многообразие животных и разнообразной растительности из мира тропиков. Шри-Ланка в декабре особенно преображается после периода проливных дождей - распускаются экзотические цветы, несравнимые по своей красоте и ароматам ни с одним чудом в мире. Остров Шри-Ланка зимой полон туристов - своих верных поклонников, которые готовы перенести достаточно утомительный перелет на самолете (более 9 часов), но зато потом они насладятся прекрасным отдыхом, ведь Шри-Ланка зимой сравнима с райским местечком.


Шри-Ланка

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР НА ШРИ-ЛАНКУ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Погода в декабре

Шри-Ланка в декабре – это начало самого благоприятного периода для отдыха в курортной зоне острова. Дневные показатели температурных отметок несколько ниже, чем в летнее время, но, тем не менее, воздух в Шри-Ланке в декабре прогревается до +29°C. Практически весь день стоит ясная солнечная погода, которая способствует расслабляющему отдыху на бескрайних пляжах с белым песком и огромными кокосовыми пальмами. Стоит также отметить, что декабрь представляет собой начало сезона зимовки птиц, а их на Цейлоне насчитывается более 450 видов. Интересен тот факт, что на Шри-Ланке в декабре зимуют птицы, прилетевшие даже из Сибири. Этот месяц считается на острове особенным и поэтому он по праву называется «Национальный месяц птиц». Эта пора отлично подходит для множества развлечений на острове. Обратите особое внимание на разные виды водного спорта, СПА-процедуры, экскурсии по ботаническим садам.

Туры по месяцам

Погода на Шри-Ланке в январе

И все-таки самым разгаром для курортного отдыха является следующий месяц. Этому особенно способствует практически полное прекращение дождей в ночные часы, поэтому лучшая погода - в январе (Шри-Ланка принимает в это время наибольшее количество туристов). Бывший остров Цейлон, а ныне Шри-Ланка в январе приглашает всех своих гостей на популярные экскурсии, цель которых - наблюдение за синими китами, подплывающими вплотную к самым берегам. Шри-Ланка в январе - самое комфортное место для этих необыкновенных млекопитающих. Ежегодно на острове Шри-Ланка в январе месяце проводят интересные экологические экспедиции, а любители живой природы смогут успеть посмотреть кашалотов и китов вплоть до конца марта. Погода в январе на Шри-Ланке всячески благоволит для обретения гармонии тела и души. Этому могут способствовать посещения древних храмов и старинных памятников архитектуры. На данном небольшом островке разбросаны сотни святынь, благодаря которым можно обрести душевное равновесие.

Календарь лучших цен

Шри-Ланка в феврале

Шри-Ланка в феврале, как и в предыдущие месяцы зимы, прекрасное время для того, чтобы посетить этот незабываемый остров. На Шри-Ланке в феврале самыми подходящими для умиротворяющего и расслабляющего отдыха будут следующие тропические курорты: Ваддува; Коломбо; Маунт-Лавиния; Галле; Полоннарува; Тринкомале. И это далеко не весь список, ведь остров Шри-Ланка в феврале так великолепен, что буквально каждый уголок подарит вам глоток океанской свежести и аромат экзотических цветов, которые вы надолго запомните и увезете с собой домой на родину.

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

Отдых на Шри-Ланке в марте

На Шри-Ланке в марте отдых проходит, как в самом настоящем раю. Даже мусульмане полагают, что именно на данном острове, омываемом Индийским океаном, находился в далекие времена райский сад Эдем. Можно с уверенностью сказать, что они не так уж и далеки от своего убеждения. Стоит только посмотреть на Шри-Ланке в марте месяце на изумительные лазурные волны, местные пляжи белого песка, бесчисленное множество кокосовых пальм и коралловые красочные рифы. Все это без слов подходит для «райского местечка». Шри-Ланка в марте обязательно подарит своим гостям массу положительных впечатлений, начиная от посещений различных храмов и культур древности и заканчивая экстремальными видами водного спорта. Кроме всего прочего эта страна может похвастаться удивительной национальной кухней. Возможно, из всего разнообразия блюд и вы найдете для себя что-то «цейлонское», особенно привлекательное в гастрономическом плане. Шри-Ланка в марте – это как раскрытый тропический цветок, манящий к себе и не оставляющий ни единого туриста равнодушным.

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить