Главная Новости

Италия, отдых во Флоренции 2018. Погода во Флоренции, температура воды и воздуха. Туры во Флоренцию цены 2018.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Италия, отдых во Флоренции 2018. Погода во Флоренции, температура воды и воздуха. Туры во Флоренцию цены 2018.

Римини - Ривабелла (Италия) 2018

Отдых во Флоренции цены 2018. Спецпредложения и горящие туры во Флоренцию на данный момент времени:



Флоренция – настоящий музей под открытым небом. Отдых во Флоренции - это погружение в атмосферу Италии эпохи Возрождения. Творчество Данте, Леонардо Да Винчи, Бокаччо, Микеланджело, неразрывно связано с этим городом. Такого количества произведений искусства не найти ни в одном городе мира. За долгие века внешность города мало изменилась, и жизнь течёт по мощёным улицам Флоренции неспешно, как и вода в реке Арно.


Путешествие по Италии на машине. Флоренция.

Архитектурные памятники города настолько многочисленны и прекрасны, что хочется вновь и вновь возвращаться в этот древний город. Многие дворцы и дома горожан несут отголоски времён междоусобиц,  и похожи на крепости с мощными стенами, окнами - бойницами и массивными воротами. Даже палаццо Веккио, резиденция флорентийских правителей с 13 века, несмотря на свою красоту, больше похоже на укрепление.


ИТАЛИЯ- ПОСОБИЕ ДЛЯ БЕДНЫХ В ИТАЛИИ 2018. КАРТА REI. КОМУ ДАЮТ И СКОЛЬКО

Одно из самых известных сооружений Италии во Флоренции – собор Санта Мария-дель-Фьори, самый большой в мире после римского собора Святого Петра и собора Святого Павла в Лондоне. Огромный купол собора, несмотря на впечатляющую величину, выглядит практически невесомым и парит над стенами, облицованными белым и розовым мрамором. Самый грандиозный флорентийский дворец – палаццо Питти, с 15 века радует своей строгой красотой жителей и гостей Флоренции. В обширных залах дворца разместилось множество музеев, таких как Музей карет, Музей серебра, Палатинская галерея. Один из самых популярных музеев Флоренции – галерея Уффици. Прогуливаясь по залам этого богатейшего в мире собрания живописи, можно проследить всю историю эпохи Ренессанса, от его зарождения и до заката.

Несмотря на почтенный возраст и налёт старины, Флоренция - современный город с хорошо развитой инфраструктурой. Изначально площадь города была невелика и ограничивалась территорией исторического центра. Флоренция 2018 года далеко шагнула за границы старого города, и окрестные зелёные холмы обильно застроены великолепными современными виллами и домовладениями. Любители отведать блюда национальной кухни  могут выбрать одно  из сотни кафе и ресторанов,  как в историческом центре, так и на более урбанизированных окраинах. Обилие сувенирных магазинов и антикварных лавок  не оставит равнодушным ни одного гостя города.

Отели Флоренции

Флоренция – развитой европейский туристический центр. К услугам туристов представлены как отели Флоренции 5 звёзд, так и недорогие отели типа «постель-завтрак», проживание в которых может себе позволить даже путешествующий студент. Пятизвёздочные отели Флоренции, как и отели Флоренции 4 звезды, обычно находятся неподалёку от исторических мест города, а многие из них расположены в зданиях 16-17 веков, которые сами по себе являются замечательными памятниками архитектуры. При планировании тура во Флоренцию (Италия) отели следует бронировать заранее.

Развлечения во Флоренции

«Флоренция»  переводится как «цветущий город». Именно здесь расцветали таланты самых известных итальянских живописцев и скульпторов. Перечислить все музеи Флоренции в рамках одной статьи просто невозможно, как невозможно охватить все интересные места города за одну поездку. Но не стоит думать, что Флоренция знаменита лишь своими шедеврами эпохи Возрождения. Этот город всегда был крупнейшим научным, образовательным и ремесленным центром Европы. Об этой стороне флорентийской истории можно узнать, посетив Музей Галилео Галилея, где собрано богатейшее в Европе собрание старинных научных приборов, карт, измерительных инструментов и книг.

Любители шопинга не будут разочарованы, так как на улицах города находится множество магазинов и бутиков самых известных мировых брендов, а если нужен памятный сувенир, то стоит учесть, что кожаные и стеклянные изделия флорентийских мастеров, славятся во всём мире уже несколько веков.

Преимущества туров во Флоренцию

Прямых рейсов во Флоренцию из России, к сожалению, нет. Но стоит купить билет до Рима и с римского вокзала комфортабельный экспресс за полтора часа домчит всех желающих в этот замечательный город. Также можно воспользоваться авиарейсами из Рима в аэропорт Америго Веспуччи, расположенном в пяти километрах от Флоренции, или в аэропорт Галилео Галилея в Пизе, в 97 километрах западнее черты города. У последнего маршрута есть несомненное преимущество, так как есть возможность осмотреть достопримечательности ещё одного интереснейшего старинного итальянского города.

Климат Флоренции

Отдых во Флоренции очень комфортен, благодаря мягкому климату Тосканы. Погода во Флоренции летом обычно жаркая, но не сухая. Нередки дожди, которые, впрочем, при средней температуре лета +25-28 градусов, не вызывают отрицательных эмоций. Что касается зимней погоды Флоренции (Италия), то в это время температура воздуха держится в районе 0- +10 градусов.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить