Главная Новости

Залив Пханг Нга (Тайланд): фото и отзывы — НГС.ТУРИЗМ

Опубликовано: 28.08.2018

видео Залив Пханг Нга (Тайланд): фото и отзывы — НГС.ТУРИЗМ

Остров Джеймса Бонда и залив Пханг Нга самостоятельно.
«Я не верю своим глазам!» - зачаровано скажет турист, увидевший залив Пханг Нга (Phang Nga) на юге улыбчивого Таиланда . Уютно расположившись между Пхукетом и Краби , он завоевал сердца многих любителей природы.

В 1981 году по приказу короля залив прикрепили к территориям национального парка Пханг Нга Бэй . Площадь парка 400 кв. километров, сюда входит около 42 островов.


Пханг Нга .Красивейшее место на земле .Чудо природы

Самыми популярными из них являются:

Остров Джеймса Бонда (Koh Tapu) .

Прежде всего, этот остров узнаваем, потому являясь символом национального парка, его изображают на различной сувенирной продукции. Большую известность территории с необычной формой принес фильм про Джеймса Бонда, вышедшего в прокат в 1974 году. Название фильма звучит как «Человек с золотым пистолетом» («The Man with Golden Gun»).


Залив Пханг-Нга в окрестностях острова Пхукет. Остров Дж. Бонда.

Остров Phing Kan .

Ландшафт территории впечатляет. Главной достопримечательностью здесь, помимо прекрасного вида на остров Джеймса Бонда, является пещера. Она получилась благодаря разлому одной из скалы на две части. Неподалеку находятся отличные пляжи и небольшой рынок.

Остров Панак (Panak) .

На территории этого острова расположились несколько красочных озер, которые соединены с морем сквозными пещерами. Считается лучшим местом для занятия каякингом.

Остров Пануи (Panyi) .

Крупнейший остров национального парка Пханг Нга. Именно здесь располагается знаменитая деревня на сваях, население которой в большой степени мусульмане. На территории располагаются несколько ресторанов и сувенирные лавки.

Остров Талу Нок (Talu Nok) .

Остров является популярным местом для занятия каякингом. Пейзаж очень даже впечатляющий: сквозные пещеры, вертикальные скалы, покрытые густой растительностью.

Остров Лава Яй (Lawa Yai) .

В отличие от «собратьев» ландшафт этого острова представлен идеально ровной поверхностью. В то время как другие участки этого парка имеет в основном гористые местности. В основном сюда приезжают туристы, дабы расслабиться на пляже, после осмотра всех предыдущих территорий.

5 просмотров за июль, 20 за июнь, 3239 всего

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить