Главная Новости

Туры в Мьянму (Бирму)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Мьянму (Бирму)

Что посмотреть в Мьянме (Бирма). Отчёт о путешествии в 2018.

Азиатское государство Мьянма, до недавних пор называвшееся Бирмой, в последние годы набирает обороты в качестве интересного туристического направления. Здесь есть красивые пляжи и курорты международного класса. Местная природа практически не испытала на себе влияния цивилизации, а невероятное количество древних пагод привлекает сюда ценителей архитектурных достопримечательностей.



Курорты Мьянмы

Высококлассные пляжные курорты Нгве-Саунг и Нгапали могут поспорить за право быть лучшими с курортами Тайланда. Любителей нетронутой природы ждет прекрасное озеро Инле.

Климат

На севере страны преобладает тропический муссонный климат, а на юге – субэкваториальный. С июня по октябрь продолжается сезон дождей. С ноября по февраль прохладно (около 20-25 градусов), а в марте-мае – жарко (30-32 градуса).


Тур в Мьянму (Бирму) с Максимом Шаинским - отзывы

Чем заняться?

Пляжный отдых. Отменные пляжи на берегу Индийского океана покрыты мелким песком, а местные отели гарантируют высококлассный сервис. Инфраструктура в окрестностях хорошо развита, так что пляжный отдых в Мьянме – крайне приятное занятие.


МЬЯНМА. Часть 1. От этой экзотики можно просто застрелиться!

Экотуризм. Прекрасные горы и тропические леса Мьянмы очень привлекательны для поклонников экотуризма. В стране имеется семнадцать заповедников и три национальных парка, в которых можно увидеть диких быков, гималайских медведей, носорогов, слонов, тигров и других животных.

Достопримечательности. В Мьянме примерно 2,5 тысячи красивейших пагод. Самые интересные из них – это золотая пагода Шведагон и пагода Суле, которой уже две тысячи лет.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить