Главная Новости

Новороссийск: отдых в Новороссийске 2018, бронирование без посредников в Новороссийске, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Новороссийск – крупнейший торговый порт на юге России, город-герой и излюбленное место отдыха многих туристов. Здесь можно замечательно совместить отдых на море с познавательным туризмом. История города и практически каждая его улица так или иначе связаны с событиями Великой Отечественной войны. В окрестностях можно познакомиться со множеством археологических и исторических памятников.

Город находится в Цемесской бухте, которая не замерзает даже зимой. Бухта делит город на восточную (индустриальный район) и западную части. Ее размеры  позволяют заходить в Новороссийский порт даже океаническим судам. На северо-западе и юго-западе город окружают предгорья Большого Кавказа – Маркотхским и Кацехурским хребты.

Из-за близости моря и характера рельефа, здесь господствует умеренно-теплый, близкий к средиземноморскому тип климата. С мая и по октябрь длится купальный сезон. Средняя температура воздуха летом составляет +24ºС, температура морской воды +22 ºС. Сильные дожди и северо-восточные ветра (бора) бывают только зимой.

Пляжная зона в основном галечная, тянется узкой полосой вдоль берега, дно моря – каменистое. В прибрежных теплых водах водятся крабы, мидии, разнообразная черноморская рыба, что особенно привлекает любителей подводного плавания и охоты. До одного из самых чистых пляжей, расположенного в черте города – Суджукской косы, можно доехать городским общественным транспортом. Если отправляться на пляжный отдых за город, то сразу можно попасть на пляжи Широкой Балки . Далее тянутся пляжи поселков Южная Озереевка , Сухая щель, Дюрсо и Мысхако . Добираются туда как на собственном, так и на городском транспорте: автобусах и маршрутных такси. В самом Новороссийске действует несколько гостиниц . Санатории, пансионаты, детские лагеря и базы отдыха расположены в окрестностях города и в курортных поселках.  Для отдыхающих работают профессиональные дайвинг-центры, яхт-клубы, здесь же можно арендовать яхту или катер. В городе есть несколько ночных клубов, современный кинотеатр и множество кафе и ресторанов с разнообразной кухней и умеренными ценами.

Действует железнодорожная станция, междугородний автовокзал, пассажирский порт. Ближайший аэропорт находится в Анапе .

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить