Главная Новости

Всё об отдыхе и отпуске в Китае - фото, популярные курорты, карта, визы, информация о кухне, сувенирах и погоде.

Опубликовано: 28.08.2018

Китайская Народная Республика («КНР» или «Китай») расположена на востоке Евразии и является третьим по площади государством в мире. Это страна с глубокой историей одной из древнейших мировых цивилизаций: именно здесь были изобретены бумага, книгопечатание, порох, компас, фарфор и шелк. Из-за огромной территории, Китай имеет широкий спектр природных ландшафтов: горы высотой до 8000м сменяются нагорьями с водопадами и подземными пещерами, которые переходят в равнины и долины течений рек, в леса и пустыни. Отсюда и разнообразие растительного и животного миров республики.

 

Климат

Китая меняется от умеренно-континентальному к субтропическому и субэкваториальному в зависимости от региона: на севере страны мало осадков, жаркое лето и морозная зима, в центральных районах теплая мягкая погода, на южном побережье с прилегающими островами высокая влажность, летом жарко, а зимой держатся плюсовые температуры. Север страны благоприятен для путешествий с конца весны, а юг – поздней осенью.

 

Национальная еда

 

Китайская кухня делится на восемь видов, главными блюдами являются рис и лапша во всех вариациях, черепаховый суп, утка по-пекински, димсамы, соя, овощи, множество видов мяса, в том числе собак. Десерты представлены пудингами, сладкими супами и мучными изделиями. Из напитков предпочтение уделяется чаю – с Китая началось его употребление.

 

Достопримечательности

 

Пройтись по Великой Китайской стене, помедитировать в Шаолиньском монастыре, погулять по «Запретному городу», проехаться со скоростью самолета на втором в мире поезде на магнитной подушке, посетить центр буддизма – дворец Потала, проплыть по реке Ли через скалы в туманной дымке — в любом регионе страны найдется, от чего впечатлиться туристу.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить