Главная Новости

Туры в Танзанию, Занзибар, цены на горящие туры на двоих

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Танзанию, Занзибар, цены на горящие туры на двоих

Туры в Грецию из Кишинева. Отдых в Греции с Love Travel Молдова.

Отдых на о. Занзибар.


МАВРИКИЙ - особенности отдыха и обзор отелей

Всех любителей новых необычных мест отдыха приглашаю на о. Занзибар (Танзания, юго-восточная Африка)!

Это сказочный остров из далекой почти детской мечты! Здесь бесконечные белоснежные пляжи, бирюзовые воды и потрясающие закаты! Здесь все говорят друг другу: "Джамбо!" (Здравствуйте!), и желают быть: "Акуна матата!" (Без забот!)


Cesars Tample De luxe Турция. Прекрасный семейный отдых.

Не слишком утомительный перелет со стыковкой в Дохе и вот мы уже оказались на Занзибаре. Даже время московское. Виза ставиться в аэропорту по прилету, стоит 50$, оплачивать просят картой. По дороге в отель становится понятно, что уровень жизни у месного населения крайне низкий. Кстати, основным источником дохода на Занзибаре является туризм. Большинство жителей-мусульмане. Гос. язык- суахили. Очень явны видны следы арабской культуры. Бывший центр работорговли.

Рекомендую Занзибар для любителей неспешного пляжного отдыха. В перерывах между купанием и принятием солнечных ванн, мы съездили в столицу Занзибар, в деревню специй и на остров черепах. Везве видели настоящих масаи, которые часто работают охранниками в недорогих отелях. И всегда были источником дохода для местных...

Отели на Занзибаре лучше брать на севере и северо-западе острова. Это пляжи Кендва и Нунгви. На них слабо выражены отливы и купаться можно целый день. На восточной стороне острова все те же белоснежные пляжи, но во время продолжительных отливов с 10 до 15 часов вода уходит на 1,5-2 км. Питание - все включено или хотя бы полупансион, иначе вы будете кушать за деньги у себя в отеле, потому что никаких кафе и ресторанов поблизости нет, только в городе. В отелях на шведских столах мы находили кокосовые орехи, экзотические фрукты (манго, маракуйя), морепродукты (лобстеры, крабы, креветки). Вам понравится!

Из отелей обратите внимание на Hideaway of Nungwi Resort & SPA: просторные номера, хороший пляж, обслуживание, неплохая кухня. Zanzibar Queen Hotel 4* удивит гурманов и просто любителей морепродуктов. Для бюджетного отдыха и молодежи подойдет Kendwa Rocks 3*, там есть разноплановое размещение и довольно большой ночной клуб. Amaan Bungalows 3*-для экономных семейных пар. На окраине города - Sea Cliff Resort & Spa 5*: хорошая кухня и сервис, удобное расположение выезда на экскурсии. Самый роскошный отель на Занзибаре- Diamonds La Gemma dell'Est 5*: бесконечно ухоженная территория, современные виллы, отличный пляж.

Мы привезли из Занзибара наборы специй, конфеты из баобаба, картины местных художников, бронзовый загар и желание быть- Акуна Матата!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить