Главная Новости

Достопримечательности на Кубе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности на Кубе

Достопримечательности Кубы

Самой популярной достопримечательностью Кубы, несомненно, является Капитолий – сооружение, которое необходимо увидеть в первую очередь. В Гаване наиболее интересны часовня Эль-Темплете, Пласа-де-Армас (Оружейная площадь), Пласа-де-ла-Катедраль (Кафедральная площадь), Пласа-Вьеха (Старая площадь) и Мемориал Хосе Марти. В Сантьяго Де Куба необходимо посетить крепость Сан-Педро-де-ла-Рока-дель-Морро, Обитель Пречистой девы милосердной, заповедник Баконао и природную достопримечательность - скалу Гран-Пьедра. В других городах не менее интересны Холм Креста, Дом Дюпона, Парк Josone, порты Marina Chapelin, Cueva de Ambrosio, и т.д.


Отдых на Кубе. Всё, что нужно знать: погода, валюта, курорты, достопримечательности

Расположенная на западе острова провинция Пинар-дель-Рио, известна на острове как местность, в которой выращивают знаменитый кубинский табак. Его плантации занимают основную часть территории и смешиваются с красивейшим пейзажем субтропической растительности. Достопримечательностью этого региона является национальный заповедник «Долина Виньялес». Столица провинции носит название самой провинции, а её основными достопримечательностями считаются: дворец «Гуаш», городской музей естественных наук, сигарная фабрика «Франсиско Донатьен», драматический театр «Миланес». В горах Серра-де-лос-Органос раскинулась долина Виньялес. Она известна отвесными скалами «Моготе», пещерой Санто- Томас, «пещерой индейца», обладающими целебными свойствами источниками Сан- Висенте и наскальными древними фресками, имеющимися в одном из моготе. На реке Мамантьялес шумно падает со скалы живописный водопад. В Сороа находится один из самых крупных питомников по выращиванию орхидей Orquideario. На вершине одной из многочисленных гор Лома-дель-Фуэрте, расположилась созданная природой смотровая площадка Кастильо-да-лас-Нубес. С неё открываются прекрасные пейзажи лежащей у подножия равнины. 


ГАВАНА КУБА: ТОП 10 достопримечательности обязательные к посещению в Гаване

Любителей уединённого, не шумного отдыха наедине с дикой природой, приятно будет посетить провинцию Гавана, где множество укромных, заросших тропической зеленью уголков и тихих, уютных пляжей. Для тех, Куба интересует в спелеологическом плане, в районе Эскалерас-де-Харуко отыщется много отвесных утёсов и глубоких, тёмных пещер. В городке Сан-Антонио-де-лос-Баньос есть возможность посетить оригинальный Музей юмора, а в посёлке Санта-Крус-дель-Морте модно отведать производимого здесь рома Havana Club. Один из крупнейших в архипелаге, остров Хувентуд известен как природный заповедник, с уникальными животными и растениями, а ещё, как напоминание о героическом прошлом кубинских борцов за свободу и независимость, на острове выстроена копия американской тюрьмы «Джолиет», в которой отбывал наказание бесспорный лидер революционного движения, и президент Кубы, Фидель- Кастро-Рус. 

На близлежащих островах принадлежащих Кубинской республике Кайо-Кантилес, Кайо-Игуана, Кайо-Сур, туристов ожидает профессиональный дайвинг и отличная рыбалка. В национальном морском парке Пунта- фыранцесс открыт международный дайв-центр для любителей подводного плавания, съезжающихся сюда со всего мира. Среди достопримечательностей острова нужно отметить часовню Монсеррат, построенную в столице провинции Матансас. Её очертания полностью повторяют храм в Каталонии. Здесь же находится самая большая из испанских крепостей, построенных в латинской Америке, замок Сан-Северино. 

Многих привлекают многочисленные пещеры Бельямар, находящиеся в городских окрестностях. В них имеются следы пребывания древнего человека, наскальные рисунки и окаменевшие предметы быта. К историческим памятникам можно отнести развалины Треумвирата, где в 19-м веке произошло восстание африканских рабов. 

На полуострове Сапата, в провинции Гуамо расположена деревня индейцев Таино. На Плая –Хирон имеется достаточно богатый экспонатами Исторический музей. Местом паломничества любителей экзотики является провинция Ла-Бока, в ней разместился крупнейший на острове питомник, выращивающий крокодилов. Интересующиеся революционным прошлым Кубы, могут посетить город Санта-Клара, находящийся в провинции Вилья-Клара. Там находится мемориал знаменитого борца за свободу и независимость, революционера Эрнесто-Че-Гевары, в этом же городе покоятся его останки. В этом городе интересным для туристов будет и Центральный сквер с находящимся в нём Бывшего дворца правительства, а ныне здание занимает Музей декоративного искусства. В провинции имеется городок Ремедьос. Его украшением служит церковь Святого Иоанна Крестителя. Здесь так же находится Музей музыки «Алехандро Гарсиа Кутурла», и Музей карнавалов города. В крупном городе Варадера, приезжих ожидают зажигательные дискотеки в отеле Riu Las Morlas (вход бесплатный),  отелях «Bellamar» и «Riu Las Morlas» (вход — 10 USD, начало в 22:30) и дискотека «Mambo Club»(входной билет 15 CUC).

Дайвинг на Кубе

На Кубе дайвинг очень развит как вид спортивного отдыха. Этому способствует месторасположение острова и экологическая чистота природы, сохранившаяся там до сих пор в практически первозданном состоянии. Индустрия дайвинга здесь очень хорошо развита, в наличии имеется всё новейшее оборудование и дайв-сайты всех уровней сложности.

Бесплатная консультация профессионала

Наши специалисты помогут подобрать тур подходящий именно Вам!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить