Главная Новости

Где лучше отдыхать в ОАЭ

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в ОАЭ

Отдых в Дубае 2018: советы для поездки в Арабские Эмираты

ОАЭ — одно из самых богатых государств в мире. Согласно данным Forbes, по этому показателю страна занимает шестую строчку. И, несмотря на это, туристическая сфера Арабских Эмиратов продолжает развиваться, ежегодно появляются десятки и сотни новых отелей, многочисленных развлекательных комплексов для туристов.


ОАЭ. Города и курорты . Пляжи ОАЭ и пляжные отели, цены. Где лучше?

И ответ на вопрос, где лучше отдохнуть в ОАЭ , зависит от того, чего конкретно вы ждёте от отдыха.

Где в ОАЭ лучшие пляжи?

Пляжи с белоснежным песком, живописной природой и прекрасной инфраструктурой — вот чем могут порадовать Объединённые Арабские Эмираты путешественников.


ОАЭ - пляжный или городской отдых? Как определиться

В Дубае самые впечатляющие пляжи находятся в зоне Джумейры. Это острова, которые по очертаниям напоминают пальмы, и созданы они были не природой, а людьми, так что, можно сказать, являются произведениями искусства. Здесь вас ждёт идиллический отдых и масса новых ощущений.

Привлекает городской пляж Абу-Даби , на территории которого есть платные и общественные зоны. Отдельное место отведено для маленьких детей, поэтому сюда часто приезжают семьи. Пляж привлекателен тем, что здесь множество вариантов отдыха: и на песке, и в тени деревьев, и на травке…

Отдых в ОАЭ для любителей ярких впечатлений

Если вы хотите отдохнуть так, чтобы вас переполняли эмоции, то вам просто необходимо отправиться в Дубай . Это город контрастов с огромными небоскрёбами, шестизвёздочными отелями и двумя самыми высокими зданиями в мире. Кроме того, это самый лояльный из всех эмиратов, так что здесь не стоит бояться нарушить какую-нибудь восточную традицию.

Где лучше отдохнуть ценителям истории?

Если вы хотите познакомиться с историческими достопримечательностями и традициями ОАЭ, то вам стоит съездить в Шарджу . Этот город — столица одноимённого эмирата — находится всего лишь в 15 минут от Дубая. Здесь свято чтятся мусульманские традиции и обычаи, поэтому путешественники могут с головой окунуться в истинную жизнь Востока.

В Шардже нельзя распивать алкоголь в общественных местах, ходить с оголённым торсом и с голыми ногами, зато здесь много интересных мест, которые стоит посетить туристам. Самой красивой частью города по праву считается Херитэйдж Эриа, где находится вилла султана ибн Сакра аль Касима. Недалеко расположен восточный рынок Сук аль-Азра. Ещё одна важная достопримечательность Шарджи — фонтан, бьющий прямо из залива. По высоте струй это третий в мире фонтан. В городе много музеев, так что скучать не придётся.

Где самый дешёвый отдых в ОАЭ?

Всем известно, что Арабские Эмираты — это далеко не самая дешёвая страна, в том числе и для туристов. Если хотите сэкономить на поездке, то можно выбрать Аджман — самый маленький эмират, в котором нет месторождений нефти, но зато отдых здесь может подарить оздоровительные процедуры в минеральных источниках. Отсюда можно отправиться на экскурсии в разные уголки страны, особенно популярны путешествия в Квадратную сторожевую башню. В главном городе находится форт, в котором расположены комнаты Национального исторического музея, и старый дворец шейха.

Где лучше отдыхать в ОАЭ с детьми?

Можно сказать, что Арабские Эмираты — это отличное место для семейного отдыха. Здесь прекрасно развита инфраструктура, а за чистотой пляжей ведётся постоянный контроль.

В первую очередь для поездки с детьми стоит порекомендовать Дубай , где расположен детский городок. В него входит несколько выставочных залов, в том числе посвящённых морской фауне и космонавтике. Кроме того, есть планетарий, театр, разнообразные аттракционы.

В Дубае находится несколько аквапарков, посещение которых придётся по душе и детям, и взрослым. Стоит назвать Wonderland и Wild Wadi.

Детский отдых в Шардже тоже привлекателен, в первую очередь благодаря зоопарку «Арабия Уайлд-лайф». Здесь можно видеть пантер, нубийских горных козлов, павианов, фламинго и др.

Ответ на вопрос, где лучше отдыхать в ОАЭ, нужно давать исходя из нескольких критериев: с кем, когда и с какой целью вы едете в эту страну. Кроме того, немаловажную роль играет бюджет, который вы готовы потратить на поездку.

.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить