Главная Новости

Где лучше отдыхать в Испании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Испании

Испания. Отдых в Испании. Все тонкости и минусы

Испания — одно из самых популярных направлений среди российских туристов, которые хотят прекрасно сочетать пляжный отдых и экскурсии. Купальный сезон здесь длится с июня по сентябрь, и в этот момент крупные туристические центры Испании буквально заполнены приезжими из разных частей света. Есть несколько ответов на вопрос, где лучше отдохнуть в Испании, и всё зависит от того, какую цель вы преследуете.



Где в Испании лучший пляжный отдых?

Если вы хотите приехать в страну с целью пляжного отдыха, то лучше всего выбирать острова. На материковой части, конечно, тоже есть курортные зоны, такие как Коста-Брава и Коста-Дорада, однако следует помнить, что Испания — страна экономически развитая, урбанистическая. Вследствие этого на курортах можно столкнуться с отметинами цивилизации и технического прогресса. К примеру, вдоль побережья проложены железнодорожные пути.


Где отдохнуть в Испании на море

В то же время Коста-Брава предлагает несколько живописных уединённых пляжей, которые расположены в северной части курорта. А побережье Коста-дель-Соль , несмотря на чистые пляжи и красивую природу, имеет один недостаток: из-за атлантического подводного течение море здесь бывает слишком холодным.


Испания – первое разочарование от Европы. Цены, пляж, впечатления от Коста Брава

Так что лучший пляжный отдых в Испании — на Канарских островах . Стоит сказать о том, что здесь довольно дорого, но это вполне оправдывается более чем достойным уровнем сервиса. Погода всегда радует, а вокруг очень красиво и чисто. Рядом находится побережье Африки, благодаря чему экскурсии на этот континент возможны круглый год.

Где лучше отдохнуть в Испании молодёжи?

Ответ на этот вопрос однозначный — конечно, на Ибице ! Здесь всегда царит шумная, праздничная атмосфера, остров застроен барами, ресторанами, ночными клубами, каждую ночь работает множество дискотек под открытым небом, в том числе и на пляжах. Устраиваются грандиозные шоу, выступают звёзды мировой величины. Словом, скучать не придётся.

В Испанию с детьми

Многие курорты Испании предлагают хорошие условия для семейного отдыха. Важными критериями является тёплое море, чистые пляжи, пологий вход в воду и небольшая глубина, а также развитая сфера развлечений для детей. Исходя из этого, можно предложить на выбор следующие курорты:

- Майорка

Майорка — это крупнейший остров Балеарского архипелага. В 7 км от административного центра — Пальмы-де-Майорка — находится курорт Ильетас . Это довольно тихое место, отели располагаются прямо на побережье, имеется детский клуб, предлагаются услуги аниматоров. Такой же перечень услуг представлен на курорте Магалуф , на котором, кроме всего прочего, есть возможность отправиться в «Вестерн парк».

- Коста-Бланка

На побережье Коста-Бланка лучшие условия для отдыха с детьми предлагает курорт Кальпе , где тихо и спокойно. Для детей организуется специальная дискотека, есть бассейн и мини-клуб.

Майорка

Кальпе, Коста Бланка

- Тенерифе

Это самый крупный из Канарских островов . Здесь несколько аквапарков, в отелях Melia Jardines Del Teide 4* и Mediterranean Palace 5* прекрасно развита детская инфраструктура.

- Коста-Дорада

В этой части испанского побережья наиболее привлекателен курорт Ла Пинеда с чистыми песчаными пляжами и дельфинарием. Кроме того, в шаговой доступности расположен знаменитый аквапарк Порт Авентура.

Собираясь в Испанию с детьми, следует помнить об одном факте: в море есть вероятность столкнуться с морскими ежами и медузами . Если это произошло, необходимо незамедлительно обратиться в медицинский пункт.

Лучший шопинг в Испании

Вообще, Испания — одна из любимых стран для любителей делать покупки. Здесь можно найти вещи от мировых брендов, а также демократичные предложения испанских дизайнеров, у которых вещи очень стильные и качественные.

В Барселоне , которая считается лучшим местом для шопинга в Испании, стоит отправляться на улицу Carrer Pelai, где продаётся высококачественная обувь и аксессуары. Одежды и прочих товаров в столице Каталонии тоже немало. Мадрид — один из центров мировой моды, так что не стоит и говорить, что здесь множество бутиков и торговых центров.

В небольшом отдалении от крупных городов Испании есть торговые зоны, которые славятся многочисленными скидками. Кроме этого, существует два сезона распродаж — с июля по август и в период Рождественских праздников.

Лучший культурный отдых в Испании

Испания — страна с богатым прошлым, и если вы хотите познакомиться с многочисленными достопримечательностями, то лучше выбирать города и курорты материковой части. В Мадрид лучше всего приезжать в межсезонье. В столице множество архитектурных памятников и музеев, в том числе и знаменитый на весь мир Прадо.

Барселона — крупнейший туристический центр Испании. Здесь можно сочетать пляжный и экскурсионный отдых, отправляться в соседние страны — Францию и Андорру . В самом городе множество средневековых и модерновых построек, а также памятники античных времён.

Отличное культурное наследие сохранилось в Валенсии, Севилье, Толедо и других городах материковой части Испании.

Где лучше отдохнуть в Испании зимой

Кроме пляжных курортов и крупных культурных центров на территории страны есть и возможность горнолыжного отдыха. Самый южный в Европе курорт для зимних активных развлечений — Сьерра-Невада . Он хоть и не особо крупный, но довольно популярный. Трассы больше всего подходят для профессионалов, хотя есть и горнолыжные школы, так что здесь можно научиться кататься.

.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить