Главная Новости

Фото Абхазии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Фото Абхазии

Наши цены..Абхазия- авто рынок.

Пейзажи Абхазии: Около 400 видов растений в Абхазии являются эндемиками Кавказа, а 100 из них встречаются исключительно на территории Республики и нигде более. Удивительные и уникальные растения туристы могут увидеть на территории Национальных парков Абхазии.



Пейзажи Абхазии: Мамалыга – национальное блюдо Абхазии. Абхазам мамалыга заменяет хлеб, но часто ее подают и как основное блюдо. Варят мамалыгу из кукурузной крупы, когда крупа закипает, добавляют кукурузную муку, сыр, приправы и специи. К мамалыге подают вареную фасоль в специях.


Абхазия дорога на озеро Рица от границы через Гагры на машине

Пейзажи Абхазии: Аджика – самая популярная приправа в Абхазии. Ее подают буквально ко всем блюдам, даже просто к лепешкам и хлебу. Все основные приправы и соусы в Абхазии готовят из помидоров, баклажанов, винограда и алычи.


Поездка на озеро Рица (Абхазия), ч.1.

Фото пляжа: Единственные песчаные пляжи в Абхазии находятся в курортном городке Пицунда. Как правило, пляжи, расположенные возле пансионатов и отелей не относятся к собственности, здесь отдыхают все желающие и лежаки и зонтики выдают только по «курортным книжкам».

Фото пляжа: Пляж Сухума на Маяке одно из спокойных и уединенных местечек. Здесь нет торговцев, предлагающих еду и журналы, туристов не много, побережье просторное, поэтому всем найдется уютное местечко.

Фото пляжа: Береговая линия курортного города Гагры протянулась на 53 километра. Пляжи здесь разделены на небольшие зоны, и пользуются большой популярностью, так как пляжи рассчитаны на определенное количество отдыхающих. Подобное расположение позволяет сделать пляж комфортным, и не переполненным.

Фото пляжа: Пляжи Нового Афона преимущественно галечные, причем представляют собой смесь из крупной, мелкой и средних размеров гальки. Отдыхающим рекомендуют носить резиновую обувь, чтобы было удобно купаться, так как вход в море так же усыпан галькой.

На фото достопримечательность: Особое внимание туристов заслуживает карстовая Новоафонская пещера. Для туристов она была открыта в 1961 году, чуть позже здесь построили железную дорогу, чтобы было удобно переезжать из зала в зал, так как пещеры здесь потрясают своими размерами и неописуемой природной красотой. Самый большой зал пещеры, зал Спелеологов, его длина составляет 260 метров, а высота 50 метров, ширина около 75 метров.

На фото достопримечательность: Озеро Рица – одно из красивейших озер Северного Кавказа. Оно расположилось на высоте 950 метров над уровнем моря. Глубина озера составляет 130 метров, вода здесь бирюзово-синяя. В изобилие в озере водится форель. С озером связано немало легенд и сказаний.

На фото достопримечательность: Водопад «мужские слезы» находится недалеко от водопада «девичьи слезы». По легенде храбрый воин почувствовал, что его возлюбленной грозит опасность, и он не может ей помочь, отчего пролил на камень скупые мужские слезы. Водопад и вправду скуп на ручей, но рядом с ним можно завязать ленточку на ветке дерева, что обязательно должно принести удачу.

На фото достопримечательность: На берегу озера Рица расположилась дача Сталина. Ее построили в 1947 году, выкрасили в зеленый цвет, чтобы ее было незаметно с воздуха, вокруг забора высадили липы. После Сталина здесь была дача Хрущева и Брежнева. На сегодняшний день Дача представляет собой отель, где сохранилось убранство тех времен и туристы могут поселиться в комнате, где жил Хрущев или Сталин.

На фото достопримечательность: Крепость Абаата или Городская крепость, находится при въезде в Гагру из Старой Гагры. Крепость является одной из старейших оборонительных сооружений, которое было построено примерно в IV-V веке. Кто был строителем не известно, абазги или римляне. Крепость преграждала путь с востока на запад.

На фото достопримечательность: Беслетский мост является одной и старинных достопримечательностей. Название моста происходит от названия реки Баслы, через которую мост и проложен. Это каменный мост, выстроенный дугой. С виду весьма небольшой, но очень живописный. Стоит мост вот уже более 800 лет и является одной из древнейших построек.

На фото достопримечательность: «Много диких обезьян можно увидеть не только в Бразилии», но и в Абхазии, в местном питомнике, что находится в городе Сухум. Обезьяний питомник находится на склонах горы Трапеция. Многие туристы уверены, что это местный зоопарк, но на самом деле это научно-исследовательский центр.

На фото достопримечательность: Ботанический сад Сухума является гордостью города. За последние несколько лет здесь сделали модернизацию. Ботанический сад пополняется коллекцией растений благодаря ученым. Здесь находится около 50-ти «смотровых» площадок. В Ботаническом саду насчитывается пять тысяч сортов растений, цветов, кустарников и деревьев.

На фото достопримечательность: Замок Баграта был построен в конце X начале XI века в честь правителя Баграта III, что правил в те времена. Замок охранял от нападения врагов южные подступы к городу и морской порт. Замок был овальный, что помогало в сражении с легкостью сбросить подставленные к стенам лестницы. На сегодняшний день от замка сало что осталось, лишь арка входа. Найти достопримечательность сложно, поскольку нет никаких специальных указателей.

Фото города: Абхазский город Сухум считается столицей государства. С 1936 по 1992 годы город имел иное название – Сухуми, а после распада СССР, город приобрел слегка новое звучание, хотя местные жители до сих пор используют старое название города.

Фото города: Курортный город Гудаута, ставший им с 1926 года расположился на побережье Черного моря. Гудаута носит титул города-героя Республики Абхазия. Климат города влажный, субтропический.

Фото города: Гагра – абхазский город – курорт на побережье Черного моря. Город расположился в 36 километрах от аэропорта Сочи. Гагра – уютное местечко, поскольку находится в бухте, а горы создают здесь особый микроклимат, оптимальный для отдыха.

Фото города: Городом Пицунда стала лишь в 2007 году. До этого курорт считался поселком городского типа. Пицунда находится в 25 километрах от Гагры. Специалисты отмечают, что первые поселения в здешних местах относятся к IV веку до н. э. Пицунда расположена на побережье Черного моря.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить