Главная Новости

Отдых в Андорре по приемлемым ценам с детьми и без, отзывы 2018 года

Опубликовано: 28.08.2018

Проведи июль 2018 в Андорре и оставь свой отзыв. Отдых в Андорре характеризуется как горнолыжный отдых. Лето здесь теплое, но туристы приезжают сюда не ради летнего кемпинга, прогулок и отдыха у озер, а для того, чтобы покататься на лыжах и сноубордах с заснеженных гор. Горнолыжные курорты Андорры очень популярны в Европе, и европейские туристы часто проводят свой отпуск именно в здешних местах.

Андорра хоть и маленькая, но колоритная европейская страна, в которой сочетается комфортный и теплый климат, возможность проводить отпуск летом, посещая местные достопримечательности и наслаждаться отдыхом зимой, приезжая на горнолыжные курорты. Ко всему прочему Андорра одно из безопасных мест в мире, поскольку законы здесь соблюдаются со всей ответственностью, как со стороны местных жителей, так и со стороны властей и представителей порядка. А это означает, что в Андорре у вас будет беззаботный отдых.

Законы Андорры весьма суровы, дело в том, что местные жители воспитаны строгой католической церковью, поэтому, большинство обычаев, традиций и правил поведения основаны на строгих законах церкви. Это не говорит о том, что люди здесь набожные и религиозные, нет, но менталитет жителей сложился по строгим канонам много веков назад. К примеру, в Андорре запрещены стриптиз бары, хамское и хулиганское поведение тут же подавляется представителями власти. Сексуальным меньшинствам не разрешено каким-либо образом заявлять о себе, нудизм не приветствуется, поэтому, туристам на пляже могут сделать серьезное замечание или оштрафовать. Туриста, который вел себя неподобающим образом, могут выслать из страны, даже если он финансово обеспечен.

Отели в Андорре, как правило, не имеют разграничения по количеству звезд, а если и имеют, то, это 3* и 4*-звездочные гостиницы, которые предлагают стандартный набор услуг и развлечений. Практически во всех отелях отдыхающие смогут получить завтрак, стоимость которого входит в цену проживания, но, горячие блюда никогда не подаются на завтрак. Это может быть холодный омлет, бутерброды и кофе с булочками. Плотно пообедать и пожинать можно в ресторане или баре при отеле, где подают блюда местной и европейской кухни.

Отдыхайте в любой месяц года

Цены на отдых в Андорре

Все цены на отдых в 2018 году указаны приблизительно!

В стоимость входит: вылет из Москвы перелет туда-обратно проживание 2х человек в двухместном номере отдых в июле на 10 дней в Андорре (+-3 дня для некоторых стран) В стоимость не входит: экскурсии дополнительно питание

По отзывам отдых в Андорре в августе и сентябре значительно дешевле, чем туры на Новый Год. Стоимость такого отдыха на Новый Год 2018 дороже обычного тура от 1.5 до 2.5 раз. Так же рекомендуем прочитать раздел «Сколько брать денег в Андорру », чтобы не сидеть в отеле, а провести свой отдых с удовольствием.

Достопримечательности

Стоит сразу же заметить, что Андорра очень древняя страна, хоть и занимает довольно небольшие территории. Первое упоминание в старинных хрониках относится к II века до н. э. К сожалению, в Андорре мало памятников архитектуры, но довольно много того, что осталось от арабских дворцов, римских мостов, и древних сооружений. В большей степени достопримечательностью Андорры являются горнолыжные курорты, которые отличаются высоким сервисом и признаны одними из лучших во всей Европе.

Район Барри Антик. «Старый квартал» находится в столице Андорры Андорра-ла-Велья и находится как раз на том месте, где ранее была древняя деревушка из которой и вырос впоследствии город. На улочках этого района можно встретить музеи, которые могут рассказать о старинной деревне, представить туристам сохранившиеся предметы быта тех, кто жил здесь ранее.

Сала-де-ла-Джустисиа – говоря о суровых законах, можно с уверенностью заявить, что действующее судебное здание является достопримечательностью Андорры, так как оно является единственным во всей стране.

Национальный автомобильный музей. В пяти километрах от столицы Андорры расположился город Энкамп, в котором отдыхающие могут познакомиться с удивительной достопримечательностью автомобильным музеем. В музее собрано более ста раритетных экземпляров автомобилей, велосипедов, мотоциклов и других видов транспорта.

Горные озера Андорры привлекают туристов, которые помимо отдыха на горнолыжных курортах предпочитают и спокойный вид досуга – рыбалку.

Отели

После посещения отелей не забудьте оставить отзыв , он поможет будущим туристам сделать правильный выбор.

Andorra Park Hotel 5*(Андорра-ла-Велья). Отель предлагает своим постояльцам не только удобные для отдыха номера, но и ряд услуг, такие как массажные кабинеты, spa – процедуры. При желании, можно расслабиться в крытом бассейне отеля. В номере постоялец сможет воспользоваться мини – баром и бесплатной бутилированной водой. В стоимость проживания включен завтрак в виде шведского стола. При желании отдыхающий может пользоваться бесплатным интернетом, телефоном с прямым набором, а так же письменными принадлежностями, которые есть в каждом номере отеля. Цена номера за ночь составляет от $142.

Hotel SPA Llop Gris 4* (Канильо). В отеле расположен оздоровительный spa – центр, массажные кабинеты, косметологический салон. На территории отеля имеется собственный бар, ресторан, где можно бесплатно завтракать, так как завтрак входит в стоимость номера. Отдыхающие могут посетить крытый бассейн и поплавать в прозрачной и теплой воде, наслаждаясь напитками из бара, который расположен как раз у бассейна. Стоимость проживания в отеле составляет от $134.

Acta Florida 3*(Андорра-ла-Велья). Отель находится в столице Андорры Андорра-ла-Велья вблизи центральных улиц. В стоимость проживания входит завтрак. На территории отеля находятся бары, ресторан, кафе, русская баня и сауна. В каждом номере постоялец найдет все, что необходимо для комфортного отдыха. Если турист пользуется автомобилем, то за дополнительную плату моно воспользоваться парковочным местом при отеле. Стоимость номера за ночь от $55.

Горнолыжный отдых в Андорре 2018

Читай отзывы и не пропусти отдых 2018 года! Андорра – известна как горнолыжный курорт, пляжный отдых здесь не развит, так как у страны нет выхода к морю. Туристы приезжают сюда, чтобы провести активный отдых, спускаясь на лыжах и сноубордах с заснеженных гор.

Сольдеу - Эль Тартер является одним из самых популярных горнолыжных курортов Андорры. Находится курорт в 30 минутах езды от столицы страны. Здесь находятся высокие и крутые склоны, низкие склоны для новичков, около 88 километров различного уровня сложности трасс. Здесь есть все, что необходимо для активного отдыха, уютные и теплые отели, групповые и индивидуальные тренировки по спуску на лыжах и сноубордах. Склоны и трассы различной сложности для новичков и профессионалов.

Пал – Аринсал является самым идеальным курортом для начинающих, и для семейных пар, приехавшим на отдых с детьми. Спуски, склоны, трассы уступают остальным горнолыжным курортам Андорры, но имеют свое преимущество в плане доступности и безопасности для начинающих. К тому же, прекрасно подходят для детей. Сервис на горнолыжных курортах Пал и Аринсал высокий, с высоким уровнем технического оснащения и оборудования курорта, поэтому отдыхающие здесь туристы, могут быть спокойны, так как горнолыжный курорт с особым старанием заботится не только о профессионалах, но и о новичках в горнолыжном спорте.

Пас де ла Касса - Грау Роч – Энкамп . Горнолыжные курорты находятся на высоте в 2000 метров над уровнем моря, поэтому снег лежит здесь, гораздо дольше, чем в других регионах. В среднем с декабря по март любой желающий может провести здесь свой отдых. Склоны здесь оборудованы для каждого вида зимнего спорта в отдельности, отдельно для лыжников, отдельно для любителей сноуборда, отдельно для тех, кто просто любит покататься на санках с горки. Есть трассы, которые специально оборудованы для ночного катания.

Виза

Для отдыха на территории Андорры необходимо оформить шенгенскую визу. У Андорры нет собственного аэропорта, поэтому, добраться до курортных местечек придется из ближайших городов Италии или Франции, поэтому и виза у туриста должна быть итальянской или французской. Визу можно оформить в Москве и Санкт-Петербурге, а так же с помощью турфирмы при заказе тура в Андорру. Есть еще один удобный способ оформить визу непосредственно в Андорре. Для этого необходимо иметь все документы с собой. Визу оформят, если вы не собираетесь пребывать на территории страны более трех месяцев.

Если вы подаете документы для получения визы в Андорру, то у вас не должно быть в паспорте пометок о том, что вы подавали документы на шенгенскую визу в другие страны. При внесении консульского сбора, турист должен быть предупрежден, что в том случае, если ему будет отказано в выдаче визы, консульские сборы не будут возвращены.

Что касается вопросов таможни, то всем отдыхающим рекомендуется сохранять все чеки, на приобретенные товары, так как на таможенном контроле вас могут попросить предъявить их, чтобы удостовериться, что товары были приобретены легально. Андорра беспошлинная страна, но иногда, на таможне могут выборочно проверять багаж, и не редко у представителей власти возникают вопросы по количеству вывозимых продуктов и товаров.

Сколько денег брать в Андорру

Кажется, на что можно тратить деньги на отдыхе в Андорре, если это страна, славящаяся своими горнолыжными курортами, предлагает туристам снег и крутые спуски? Но нет, помимо крутых склонов и теплых уютных баров Андорра - это рай для тех, кто любит ходить по магазинам. Поскольку на товары не облагается пошлина, Андорра может закупать товары на 20-45% дешевле, поэтому, цены в магазинах Андорры даже на самые популярные брендовые вещи может быть на 15-30% дешевле, чем в других европейских странах.

Продукты питания доступны. В среднем, практически любые овощи можно купить меньше, чем за 1 евро, вода и сок так же имеют цену около 1 евро. Алкогольные напитки характеризуются разбросом цен от 0,5 евро, до 40-60 евро.

Обеды в ресторанах могут влететь в копеечку, но, опять же, зависит от уровня заведения, в некоторых можно отобедать за 60 евро с человека, а где-то и сытно поесть сего за 20 евро.

Если питаться в частных ресторанчиках, а не в фешенебельных при отелях, то можно те же блюда отведать по более низким ценам. К примеру, чтобы сытно пообедать, и после трапезы выпить бокал хорошего вина или пива, нужно потратить около 20 евро. Если есть в кафе самообслуживания, то обед или ужин обойдется в 15 евро.

Отдых с детьми

Родителей, планирующих отдых с детьми, всегда волнует вопрос, куда же отправиться отдыхать, чтобы и взрослым весело и детям не скучно? Говоря об Андорре, следует упомянуть, что это исключительно горнолыжный курорт. Летом, конечно, стоит теплая погода, но здесь полностью отсутствует пляжный отдых, так как у страны нет выхода к морю, зато есть горные вершины, усыпанные снежным покровом.

Отдых в Андорре подойдет только тем, у кого дети старшего возраста и кому интересно научиться кататься на горных лыжах, санках, сноуборде. Семейным парам с малышами в Андорре будет скучно, так как в городе можно лишь гулять и осматривать достопримечательности, а поскольку города здесь небольшие, то и увлекательных прогулок хватит на несколько дней.

В стране нет собственного аэропорта, поэтому туристам на отдых с детьми придется ехать из ближайших итальянских или французских городов. А если у вас маленький ребенок, то дорога до Андорры будет явно для него утомительным.

На горнолыжном курорте с маленьким ребенком вам точнее нечем будет заняться, так как все здесь катаются, спускаются с горных вершин, да и одеваться здесь надо теплее. Поэтому, отдых здесь будет увлекателен для детей от 10-11 лет. Не забудьте сделать незабываемые фото июля 2018 вместе с детьми!

Узнать погоду в Андорре на 10 дней вперед можно кликнув на информер. Прежде чем купить тур на июль 2018 узнайте климат страны и почитайте отзывы!

Отдых в Андорре летом и осенью 2018 года

Ближайшие время для отдыха в Андорре это август и сентябрь 2018

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить