Главная Новости

Цены на горящие горнолыжные туры в Андорра ла Велья, горнолыжный отдых в Андорра ла Велья с детьми, отели Андорра ла Велья 3,4,5 звезд все включено (Андорра), раннее бронирование 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Информация о регионе

Столица княжества Андорра и самый крупный город страны - расположена в живописном ущелье на высоте 1050 м над уровнем моря, в месте слияния трёх рек: Гран Валира, Валира дель Ориенте и Валира дель Норте. Со всех сторон город окружен горами, поросшими густым лесом.

В Андорра-ла-Велла расположены самые комфортабельные отели , предлагающие высокий уровень сервиса. Здесь открыты сотни различных магазинов , от изысканных бутиков до лавок местных ремесленников. Город славится низкими ценами на качественные табачные изделия, спиртные напитки, электронику и видеотехнику. В городе большое количество ресторанов, баров, дискотек и ночных клубов.

На центральной площади города - Пласа-ла-Побле собираются вечером местные жители, а так же именно тут проводятся различные праздники. На площади расположены Музыкальная академия и Государственный театр. Рядом с Пласа-лаПобле вы найдете самый крупный в стране торговый центр - Pyrenees. На Авеню Carlemany и на Авеню Meritxell сосредоточены основные магазины практически всех ведущих фирм мира. 

В восточном пригороде столицы - Escaldes находится главная достопримечательность - оздоровительный комплекс Caldea - самый крупнейший термальный комплекс Западной Европы. Под стеклянным куполом на площади около 600 кв. м. расположены десятки бассейнов с термальной водой (+30-52 С), с течением и без, джакузи и каскады, ультрасовременные бальнеологические здравницы, гроты и водопады, десятки бань и саун всех видов, в самых различных экзотических стилях, использующих местные термальные сильно минеральные воды, солярии и гейзеры. Также в комплекс входят множество массажных кабинетов, бары и рестораны, спортплощадки, VIP-клуб, теннисные корты и торговый центр. Термальные воды используются в Андорре и в качестве естественных теплоцентралей для обогрева домов.

Склоны, трассы, подъемники

Всего за 15-20 минут можно добраться до любой зоны катания. Чтобы попасть в Pas De La Casa - Grau Roig, нужно доехать до Энкампа (7 км), откуда суперсовременный закрытый подъёмник - телекабина Funicamp за 15 минут доставит горнолыжников на Grau Roig. Расстояние до Soldeu, где можно начать подъём в  район катания Soldeu - El Tarter - 19 км, время ski-bus в пути - 30 минут.

На рейсовом автобусе можно попасть в Ордино (20 км) и Пал-Аринсаль (15 км).

Спортивные возможности региона

Трассы для снегоступов, равнинная лыжня, сноумобили, катание на собачьих упряжках, три зоны фристайла, внетрассовое катание. Детский спортивный клуб.

Достопримечательности
Церковь Св. Арменола (XI века) Множество зданий в средневековом стиле, где находятся кустарные мастерские. Церковь Санта-Колома (IX-X вв) – является одной из самых старых церквей в стране Церковь Сантуарио-де-Меритсель Самый большой средневековый мост в стране, расположенный в местечке Ла-Маргинеда, рядом со столицей

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить