Главная Новости

Цены на горящие горнолыжные туры в Аринсаль, горнолыжный отдых в Аринсале с детьми, отели Аринсаля 3,4,5 звезд все включено (Андорра), раннее бронирование 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Информация о регионе

В девяти километрах от Андорра-ла-Вела находится городок Аринсал , славящийся своей уникальной архитектурой и стилем – в строительстве, в основном, использовался камень и сланец. Главным преимуществом города является его расположение у самого склона – поэтому все трассы находятся в пяти минутах ходьбы.

Аринсал входит в горнолыжный курорт Pal - Arinsal , который был создан в 2000 году,  после объединения в единый комплекс двух зон катания Пал и Аринсал, соединенных между собой новым подъемником - телекабиной "Seturia". В свою очередь Pal – Arinsal входит в зону катания Vallnord .

Недалеко от Аринсаль находится другая горнолыжная деревня Пал . Склоны Пала в основном предназначены для новичков (зеленые и синие трассы). Здесь практически нет черных экстремальных склонов. У подъемников и канатной дороги располагаются лыжные школы.

Отличительной особенностью этого курорта является безупречная подготовка склонов: с помощью высокотехнологичного оборудования поддерживается постоянный уровень снега.

В Аринсал трассы более сложные - преобладают красные, реже встречаются синие отметки. Черных трасс здесь больше десятка. Все они славятся крутыми склонами, сложным снегом. Есть возможность кататься по целине. А также широкие трассы Аринсал подходят для освоения сноуборда. Рядом со склонами располагаются небольшие кафе и кондитерские. Здесь можно согреться за чашечкой горячего шоколада или насладиться сладостями андоррских кулинаров. 

Склоны развернуты главным образом на север, что определяет устойчивость снежного покрова в течение всей зимы. Лесной ландшафт придает этой местности особое очарование и хорошо защищает от ветра. Трассы проходят по склонам лощины, пролегающей между вершинами Pic Alt de la Capa (2573 м) и Pic Negre (2572 м), опускающейся до отметки 1950 м, где и находится сама горнолыжная база Arinsal. В пик сезона, когда достаточно снега, с плато Comallempla (1950м) можно спуститься на лыжах по лесным лыжным просекам прямо до гостиниц, расположенных в поселке Arinsal (1550 м).

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить