Главная Новости

Отдых в Дании по приемлемым ценам с детьми и без, отзывы 2018 года

Опубликовано: 28.08.2018

Проведи июль 2018 в Дании и оставь свой отзыв. Хочется к морю, но не хочется изнывать от жары? Можно с легкостью удовлетворить подобный запрос, организовав свой отдых в Дании . Здесь настолько мягкий климат, что идеально подходит для тех, кто ищет единение с природой, желание отдохнуть у моря, и при этом не прятаться в тени пляжного зонтика, мечтая о номере с кондиционером. Помимо комфортного отдыха на Балтийском побережье туристы смогут насладиться всевозможными экскурсиями по старинным городам, и местным достопримечательностям, которые так привлекают своими красотами.

Туристы, выбирая в качестве курортной страны Данию, предпочитают отдыхать именно здесь:

• Остров Фюн. Остров популярен благодаря своему особому сельскому колориту. Здесь живописная природа, зеленые поля, сады и парки, утопающие в буйно цветущей зелени. Среди парков и садов затаились поместья и замки с многовековой историей. Туристам настоятельно рекомендуют остановиться в одном из поместий, чтобы в полной мере ощутить деревенскую жизнь, а завтрак ранним утром с кофе и булочкой на свежем воздухе подарит исключительно положительные эмоции, о которых впоследствии будет приятно вспомнить.

• Полуостров Ютландия. Это курортное место подходит для тех, кто мечтал приятно отдохнуть на пляже, совмещая теплое море и нежаркую погоду. Пляжи здесь характеризуются белоснежным песком, что, несомненно, привлекает внимание туристов. На пляжах Ютландии можно организовать и семейный отдых, места здесь хватит всем и малышам, которые будут строить замки из песка, и серферам, любителям водных видов спорта.

• Остров Борнхольм. Этот остров словно сошел со страниц сказки о необычной стране с зелеными лугами, тихими и живописными бухтами, с каменистыми утесами и отвесными скалами. Живописная природа идеально сочетается с небольшими деревушками и населенными пунктами, а в бухты пестрят от маленьких разноцветных лодок.

Отдыхайте в любой месяц года

Цены на отдых в Дании

Все цены на отдых в 2018 году указаны приблизительно!

В стоимость входит: вылет из Москвы перелет туда-обратно проживание 2х человек в двухместном номере отдых в июле на 10 дней в Дании (+-3 дня для некоторых стран) В стоимость не входит: экскурсии дополнительно питание

По отзывам отдых в Дании в августе и сентябре значительно дешевле, чем туры на Новый Год. Стоимость такого отдыха на Новый Год 2018 дороже обычного тура от 1.5 до 2.5 раз. Так же рекомендуем прочитать раздел «Сколько брать денег в Данию в июле», чтобы не сидеть в отеле, а провести свой отдых с удовольствием.

Достопримечательности

Улица Стрёгет – самая длинная пешеходная улица во всем мире. Протяженность ее составляет 1,5 километра. На самом деле Стрёгет – это пересечение пяти улиц, которые составляют одну протяженную пешеходную территорию. Эта достопримечательность находится в самом центре Копенгагена, здесь никогда не бывает автомобилей, а пешеходы могут попасть на три разные площади, просто неспешно прогуливаясь.

Фонтан Гефион. Одна из красивейших достопримечательностей Дании привлекает к себе немало восторженных взоров. Фонтан был подарен городу компанией Карлсберг в честь их 50-летия. На его строительство и проектировку ушло несколько лет. Фонтан представляет собой скульптуру богини Гефион, которая погоняет четырех больших быков. Архитектор был вдохновлен скандинавскими легендами о возникновении Дании. С 1999 по 2004 года фонтан был на реставрации. На сегодняшний день он работает в полную силу, по ночам красиво подсвечивается цветными прожекторами, а отдыхающие могут сфотографироваться на фоне красочной иллюминации.

Нюхавн. Достопримечательность Дании Нюхавн представляет собой канал, по которому из моря приходили корабли и мелкие суденышки, груженные различными товарами. Ранее, это было злачное местечко, а на сегодняшний день исключительно туристический район. Тесно прижатые друг к другу домики имеют богатую историю, некоторым из них более 300-сот лет. Знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен ранее жил в нескольких из этих домиках.

Интересное о стране:

Экскурсии в Иордании

Отели

После посещения отелей не забудьте оставить отзыв , он поможет будущим туристам сделать правильный выбор.

D'Angleterre 5* (Копенгаген). Отель расположился напротив одной из достопримечательностей Копенгагена – Королевского Оперного театра. Отель представляет собой пятиэтажное здание, оснащенное тремя лифтами, поэтому все постояльцы могут без затруднений быстро добраться до любого этажа. В каждом номере отеля имеется отдельная ванная комната, фен, туалетные принадлежности, интернет, приборы для приготовления чая и кофе, и многое другое. На территории отеля отдыхающие могут воспользоваться различными услугами: джакузи, солярий, сауна, массаж, spa салон, салон красоты и т.д.

Отель First Grand 4* (Оденсе). Отель был открыт в 1897 году, и принимал исключительно представителей датской королевской семьи. Отель был выполнен в классическом стиле. На сегодняшний день отель повторяет дизайн прошлого века и остается классическим, но обновленным. В каждом номере имеется роскошная большая кровать, телевизор с тонким экраном, а так же возможность пользоваться беспроводным интернетом. Отель предполагает размещение с детьми, предлагая услуги няни, детскую кроватку в номер, а так же детский стульчик в ресторане.

Scandic Hotel Roskilde 3* (Роскилле). Отель находится в пяти минутах ходьбы от центра города. В каждом номере имеется отдельная ванная комната, балкон, на котором можно проводить свой завтрак, приборы для приготовления чая и кофе, фен, телевизор, беспроводной интернет, а так же многое другое, что необходимо для комфортного отдыха. В стоимость проживания в отеле входит континентальный завтрак а-ля шведский стол.

Пляжный отдых в Дании в июле 2018

Читай отзывы и не пропусти пляжный отдых 2018 года! Если вы думаете, что Дания не может похвастаться пляжным отдыхом, вы глубоко ошибаетесь. Конечно, это не Тайланд, Кипр или Мальдивские острова, но, время удивляться – протяженность береговой линии с потрясающими пляжами с белоснежным песком составляют 7 500 километров. Дания омывается с нескольких сторон Северным морем, несколькими проливами и Балтийским морем. Пляжи похожи друг на друга, но в целом, каждый из них имеет свою изюминку, один немноголюдный, другой привлекает активную молодежь, третий идеально подходит для детей маленького возраста со своим пологим морским дном.

• Зондерштранд – ширина пляжа составляет около 6 километров. Этот пляж прекрасно подходит для тех, кто занимается парусным спортом

• Лакольк – на этом пляже преимущественно занимаются серфингом, активными видами пляжного спорта, а так же верховой ездой

• Пляжи северного побережья могут предложить отдыхающим поучаствовать в рыбной ловле

• Пляжи западного побережья идеально подходят для отдыха всей семьей

Стоит учесть, что в Дании в порядке вещей загорать на пляже топлес, поэтому иностранные туристы, предпочитающие «одетый» пляжный отдых, выбирают исключительно туристические курортные зоны.

Виза

Планируя отпуск в Дании необходимо спланировать и оформление визы в эту страну. Гражданам России и СНГ, для пересечения границы этого государства необходимо иметь визу. Дания входит в список стран участниц Шенгенского соглашения, поэтому, если у вас уже есть шенгенская виза, то вам крупно повезло. Если у вас нет такого документа, то стоит позаботиться о его оформлении заранее, так как оформляется виза в течение 8-10 рабочих дней. Стоит учесть, что если в Консульском отделе возникнут вопросы к заявителю, то срок оформления документов может быть увеличен.

При подаче всех необходимых документов для визы в Данию, заявителю необходимо оплатить консульский сбор в размере 250 евро. В том случае, если консульство откажет в визе, сбор не будет возвращен.

С 1 мая 2009 года на территории стран Евросоюза запрещено ввозить мясо и молочные продукты. На таможенном контроле, если в багаже будут найдены мясопродукты, молочные продукты и даже шоколадные конфеты, то отдыхающему придется заплатить крупный штраф, а сами продукты будут конфискованы.

Сколько денег брать в Данию в июле

Дания – страна не из дешевых, и весьма не из дешевых. Если вы отправляетесь в отпуск то следует разобраться в местных ценах на продукты и услуги, чтобы примерно представить, сколько денежных средств придется поднакопить. Если ужать все свои запросы, жить в кемпингах, готовить еду самостоятельно, или питаться в дешевых закусочных, то в день вы будете тратить около 30 долларов. Если вы настроены на недорогую гостиницу и обеды в среднестатистических кафе, то в день вы будете тратить 70-80 долларов.

Стоит учесть, что высокие цены обусловлены тем, то все товары и услуги облагаются 26%-ми налогами, зарплаты датчан составляют около 3,5 тысяч евро, поэтому они могут позволить себе все, что предоставляется в магазинах. Но, что характерно, датчане не стремятся тратить деньги и живут довольно скромно.

Чуть подробнее о ценах. Если говорить о шопинге, то одежда здесь очень дорогая, отправляясь на улочки, где магазины устраивают распродажи, вы крайне удивитесь, что во время выгодной распродажи вы получите возможность купить футболку или юбку по цене 1 500 рулей.

Отдых за обедом в кафе на двоих может обойтись в 2 500 рублей, а на столе будет всего лишь картофель фри, гамбургер, соус и пара бокалов датского пива.

Продукты в супермаркетах так же не дешевые, килограмм картофеля имеет цену 100 рублей, сосиски в пачке 300-400 рублей. Многих туристов удивляют очень высокие цены на хлеб (за булку хлеба придется заплатить около 100 рублей) и газированную воду типа Фанта, Кока-Кола (бутылка газированной воды стоит от 100 – 120 рублей ).

Отдых с детьми

Дания – райское местечко для вашего малыша. В этой стране есть немало парков, развлекательных центров, детских музеев, экскурсий и прочих интересных программ, которые точно не позволят вашему ребенку заскучать. Если вы хотите организовать для своего ребенка незабываемый отдых, то выбирайте для этого Данию. Климат этой страны теплый и комфортный, здесь есть не только развлекательные центры, но и живописные пляжи, на которых дети смогут ощутить всю прелесть моря. Парк Тиволи. Парк развлечений был открыт для посетителей еще в 1843 году, и с тех пор является всемирно известным парком развлечений, столь же популярным, как и американский Диснейленд. Здесь есть и американские горки и башня свободного падения, карусели, комнаты страха. В перерыве между аттракционами можно полакомиться в кафе и ресторанчиках. Даже туристы с притязательным вкусом смогут найти, чем себя развлечь.

Детский научный центр «Экспериментариум». Один из популярных детских научных центров будет интересен не только ребенку, но и его родителям. В научном центре представлено около 300 опытов, которые в игровой форме объясняют детям явления природы, основы физики, химии, биологии и прочих фундаментальных наук. Ежегодно центр посещают около 360 000 туристов.

Леголенд. Для постройки парка развлечений Леголенд было задействовано около 44 миллионов кубиков Lego. Ваш ребенок сможет поплавать по искусственному пруду на лего – лодке, поиграть с лего – львом, или покататься на лего – паровозе. Этот лего – парк подарит немало приятных впечатлений и эмоций каждому малышу, и даже взрослому. Не забудьте сделать незабываемые фото июля 2018 вместе с детьми!

Узнать погоду в Дании на 10 дней вперед можно кликнув на информер. Прежде чем купить тур на июль 2018 узнайте климат страны и почитайте отзывы!

Отдых в Дании летом и осенью 2018 года

Ближайшие время для отдыха в Дании это август и сентябрь 2018

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить