Главная Новости

Цены на горящие туры в Вунгтау, отдых в Вунгтау с детьми, отели Вунгтау 3,4,5 звезд все включено (Вьетнам),раннее бронирование 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Описание Вунгтау

Вунгтау, иногда называют «Вьетнамской Ривьерой», находится в 128 км от Хошимина. Раньше  его называли мысом Св. Жака, покровителем португальских моряков, а теперь это курорт с развитой инфраструктурой и любимое место пребывания элиты.

 Недостатка у него по большому счету два: периодические загрязнения моря от расположенных неподалеку буровых платформ и постоянное, но мелкое воровство на пляже.

 В выходные дни сюда приезжает много сайгонцев, поэтому жизнь здесь особенно бурлит, а в будни становится потише.

Самые крупные и популярные пляжи полуострова — Шелковичный, Передний и Задний. Заслуживает внимания и маленький каменистый пляж с красивым французским именем Роше-Нуар.

Передний пляж (Bãi Tru?c) находится в самом центре Вунгтау, между Большой и Малой горой. Поблизости — рестораны, кафе, магазинчки и отели, а также небольшой парк, который так и называется — Парк переднего пляжа. Сюда приходят, чтобы переждать жару в тени деревьев, а также ради красочных закатов.

Задний пляж (Bãi Sau или Thùy Vân Beach) — единственный в Вунгтау пляж в его нормальном европейцу понимании. Он тянется на 3 км от Малой горы до Парадайз-Парка и бесплатен, однако за пользование лежаком и зонтиком надо будет заплатить: около 50 тысяч донгов за комплект за день.

Небольшой Шелковичный пляж является лучшим местом для отдыха и (Bãi Dâu, он же Черный пляж) находится западнее Большой горы. Каменистый, с маленькими песчаными бухтами, он тянется вдоль залива.

Еще один симпатичный участок для купания — Ананасовый пляж (Bãi D?a), который тянется вдоль улицы H? Long, у Малой горы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить