Главная Новости

Туры в Словению из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Словению из Барнаула

LOBODA - концерт в Кишенёве

Республика Словения - это государство, находящееся в южной части Центральной Европы. Страна граничит с Австрией, Хорватией, Италией, Венгрией и омывается водами Адриатического моря. В северных регионах страны находятся Восточные Альпы – Караванке, Юлийские Альпы, Похорье, Савиньские Альпы. Высшая горная точка – Триглав, достиает высотый 2 863 метра.Через юг государства тянется северная часть Динарского нагорья. Низменности расположены исключительно в восточных и западных областях, на берегу Адриатического моря. Для словенского побережья характерен средиземноморский субтропический климат. Летние температуры редко опускаются ниже 27°С, зимой они обычно на уровне 10°С. Центральные и северные регионы обладают умеренным климатом с прохладной зимой и жарким летом.

Пляжи

Протяженность побережья, выходящего к Адриатическому морю, эквивалентна 46 километрам, пляжи преимущественно каменистые, множество бетонных платформ. Можно найти берега подхлдящие для купания и покрытые галькой, причём в отдельных местах размеры гальки могут быть небольшими.



Экскурсии

Туристы заказывают экскурсии по разным регионам Словении и ближнего зарубежья. Вояж в Венецию обойдётся приблтзительно в 100 евро, в Постойна-Липица – 80 евро, обед включительно. Экскурсионный тур в Любляну и на озеро Блед – 80 евро, в цене уже учтено питание, рафтинг – 60 евро, рыбный пикник – 30 евро.


Самый плохой туалет в Словении на трассе!

Особенности

Настоящим шедевром национальной словенской кухни являются местные свиные колбаски, которые также называются «штрулками». Популярен среди местных блюд окорок с названием «шпрут». Важно оставить место и для десертов, в числе которых представлены «потица», «гибаница» и «кремная резина».


ЧЕРНОГОРИЯ: Приморская Горная Тропа

Молодёжный отдых

Республика порадует ценителей ночной жизни и танцев. Вечеринки в бесчисленных словенских барах и ночных клубах Порторож станут помятными развлечениями.

Достопримечательности

Знакомиться с этой поразительной страной и её насыщенной историей предпочтительнее, начиная с города Любляна, – столицы Словении, раскинувшейся на живописном побережье реки Любляница. Для гостей старны привлекателен исторический центр города, также известный как Старый город, именуемый «маленькой Прагой».

Термальные курорты

Наиболее востребованы словенские центры лечебно-термального типа - это Раденци, Добрна, Слатина, Терме Чатеж, Рогашка и Струнян. Они встречают гостей в течение всего года.

Шопинг

Магазины в Словении работают в будни с 7:00-8:00 до 19:00, в субботы – с 8:00 до 13:00. В районе курортов магазины в будни работают дольше, в субботу открыты весь день, в воскресенье – до обеда. Универмаги работают без перерывов. Из страны можно вывозить вязаные изделия, плетёную и гончарную продукцию, вышивку, хрусталь.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить