Главная Новости

Туры в Зальцбург

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Зальцбург

Путешествие в Австрию - экскурсия в Зальцбург

Зальцбург по праву считается одним из самых красивых городов Европы – его живописные ландшафты, великолепные архитектурные памятники и богатая история делают его чрезвычайно привлекательным для туристов. Этот город, в котором родился великий Моцарт, и по сей день является центром классической музыки. Элегантный облик Зальцбурга дополняют старинные здания в стиле барокко и зеленые парки.



Климат

Климат Зальцбурга континентальный. Лучшее время для поездки – период с апреля по октябрь.

Чем заняться?

Зальцбург приготовит своим гостям массу сюрпризов. Одним из них является знаменитый Зальцбургский фестиваль, который считается одним из самых крупных музыкальных праздников во всей Европе. Зальцбург идеально подходит для романтических прогулок – за каждым поворотом скрывается что-нибудь интересное и необычное, поэтому туристы любят гулять по этому городу, вслушиваясь в неповторимую симфонию его старинных улиц.


В Зальцбург на 1 день

Зальцбург известен своими ресторанами и магазинами. Туристов здесь ждет увлекательный шоппинг и путешествие в мир гастрономических изысков австрийской кухни, таких, например, как белые сосиски по-зальцбургски с квашеной капустой.

Что посмотреть?

По количеству старинных памятников архитектуры Зальцбург является одним из европейских лидеров. Так, Бенедиктинское аббатство Святого Петра, расположенное у подножия горы Мёнхсберг, было основано в конце 7 века и сохранилось до наших дней.

Внимание туристов привлекает суровая крепость Хохензальцбург, которая является одной из самых знаменитых крепостей во всей Европе. Сегодня этот памятник прошлого, возведенный в 11 веке, является символом города.

Нельзя упускать из виду и такие местные достопримечательности, как замок Хельбрун, окруженный живописным парком, Зальцбургский Кафедральный собор с богатым внутренним убранством и Дворец Мирабель с великолепным садом. Внимания заслуживает и старинная площадь Резиденцплац, над которой в 17 веке трудились итальянские архитекторы, – в центре этой площади располагается красивый фонтан Резиденцбруннен.

Зальцбург – родина Вольфганга Амадея Моцарта. Сегодня в доме, где жил великий композитор, располагается музей Моцарта.

Зальцбург из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Зальцбург из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Зальцбурге, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Инсбрук , Каринтия , Майрхофен , Зёльден

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить