Главная Новости

Всё об отдыхе и отпуске в Алтайский край - фото, популярные курорты, карта, визы, информация о кухне, сувенирах и погоде.

Опубликовано: 28.08.2018

Алтайский край находится на юго-востоке Западной Сибири, граничит с Казахстаном, с Республикой Алтай, Новосибирской и Кемеровской областями, с административным центром – городом Барнаул. С восточной и южной стороны охватывается Саянами и предгорьями Алтая.

Территория занята степями и лесными массивами, здесь протекает река Обь с ее многочисленными притоками, расположилось множество озер. Многие места края были отмечены ЮНЕСКО за свою исключительность и признаны достоянием человечества.

Климат

Климат в Алтайском крае континентальный: холодная, длинная зима с обилием снега и непродолжительное, теплое лето. Наиболее сухой и жаркой является западная равнинная часть Алтайского края, здесь же возможно возникновение суховеев.

Достопримечательности

Край богат на природные памятники: более пятидесяти заповедников, заказников и национальных парков. В Чарышских пещерах были обнаружены кости мамонтов, останки вымерших бизонов и шерстистых носорогов, ископаемые оленей; Озеро Ая, подпитывается подземными родниками. А cкала Четыре брата – природный памятник, с которым связано сразу несколько легенд.

Мероприятия

«Земляки» – общероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Сергеевича Евдокимова, который ежегодно проводится под городом Бийском.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить