Главная Новости

Где лучше отдыхать в Италии на море с детьми?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Италии на море с детьми?

ЛУЧШИЙ КУРОРТ В ИТАЛИИ CINQUETERRE MONTEROSSO AL MARE САМОЕ КРАСИВОЕ МОРЕ В ИТАЛИИ

Италия – красочная и яркая, «живая» и веселая, солнечная и теплая – какие только эпитеты не вспоминаешь при упоминании этой страны. Невозможно обойти вниманием и то, что предлагает Италия – отдых на море, лучшие места для размещения и множество разных достопримечательностей. А какой замечательный пляжный отдых в Италии, просто не описать словами. А когда приезжаешь на отдых с детьми в Италию, то видишь их неподдельный восторг и понимаешь, что приехал сюда не зря. Даже отдых на озерах в Италии и то останется в памяти ярким и незабываемым воспоминанием.


Советы для тех, кто собирается отдыхать в Италии

Чем нас притягивает Италия

Потрясающая природа, богатая история и культура, а также длинные песчаные лучшие в мире пляжи – это и есть незабываемый отдых в Италии. Однако многие родители отказываются от поездки в эту замечательную страну только из-за того, что им не на кого оставить детей. Поверьте, Италия с любовью и теплотой встречает как взрослых, так и маленьких туристов. Какими же преимуществами обладает эта страна перед остальными туристическими направлениями:

Естественно, Италия – это не Турция со своими «все включено», однако в этой аристократической Европе можно насладиться горным полезным воздухом, разнообразными развлечениями и множеством античных достопримечательностей. Отдых с ребенком в Италии является самым безопасным. Местные жители очень воспитанные люди и трепетно относятся не только к своим, но и чужим детям. Здесь много Луна\аква\зоо и тематических парков, перечислять которые можно до бесконечности. Италию окружают целых пять морей с чистейшим песком, йодированным воздухом, галькой, дюнами в окружении густых лесов или отвесных скал. Большинство пляжей с неглубоким морем и пологими входами. Есть в Италии и спокойные курорты, которые находятся вдали от туристических крупных центров. Найдутся отели с интересно организованной русскоязычной анимацией. Кроме этого, если родители захотят посетить какой - нибудь экскурсионный тур, то своего малыша они могут оставить под пристальным присмотром няни.

Родителям с детьми будет здесь очень интересно – множество увлекательных экскурсий, потрясающая национальная кухня в местных ресторанах, вкуснейшее вино, море солнца и прочее, прочее, прочее!

Какие места считаются самыми лучшими для отдыха на пляже в Испании

Силы мироздания, которые когда-то распределяли доли моря и солнца между странами и континентами, на Италию не поскупились явно: береговая линия в общей сложности 7600 км, более половины, из которой целиком пригодна для отдыха на море и релакса. Побережье страны характеризуется красивыми заливами в форме полумесяцев, удобными бухтами и пологим спуском в воду. Многие итальянские провинции располагают личным доступом к берегу, поэтому утомившись от изобилия шедевров искусства и достопримечательностей, можно самостоятельно и за считанное время припасть к умиротворяющей глади моря.

Лучшие места для пляжного отдыха в Италии являются такие:

Тосканская Ривьера – дорогие и престижные курорты, которые в основном предназначены для индивидуального отдыха; Ривьера Лацио – близость к Риму и чистое Тирренское море; Ионическое и Тирренское побережье – песчаные чудесные пляжи, которые окружены горами; Адриатическое побережье Эмилии-Романьи, Абруццо и Апулии Марке – карстовые подводные пещеры, скалы, красивейшие гроты, первозданная природа, чистый воздух, виноград и оливки; Венецианская Ривьера – здесь всегда теплая вода, так как присутствует относительное мелководье.

Но если вы хотите летом отдохнуть интересно, весело, разнообразно и по-новому, то комбинированные туры по Италии – это как раз то, что нужно. Это прекрасная возможность совместить отдых на пляже с увлекательными и интересными экскурсиями по наиболее запоминающимся местам страны. Только одно путешествие может одарить вас прекрасными воспоминаниями и новыми впечатлениями.

Популярные направления у туристов для отдыха в Италии

При различии в количестве отдыхающих и характере развлечений, остается неизменным одно – все курорты в Италии дают возможность туристам не только искупаться в море и позагорать на песчаном песочке, но и посетить всевозможные музеи, древние руины и архитектурные памятники.

Калабрия – ее еще называют землей замков. Ионический берег Калабрии усыпан скалами, на утесах которых возвышаются замки, подступающие в некоторых местах вплотную к морю. Когда вы посетите величественную цитадель, то сможете насладиться потрясающим видом ландшафтов и с головой погрузитесь в атмосферу Средневековья. Также в летний период неплохим вариантом становится и посещение природного национального парка «Поллино».

Отдых на пляже в Калабрии тоже вас не разочарует. Поклонники активно проводить время найдут в Требизачче множество развлечений. Здесь круглый год проходят праздники и фестивали. Любители отдыхать спокойно без лишней суеты, для себя откроют дикие пляжи, где они могут насладиться здешней природой. Единственными недостатками данного района можно считать следующие:

Неразвитая инфраструктура для туристов; Отсутствие крупных торговых и развлекательных центров; Незначительное количество гостиниц, основное проживание в пансионатах.

Сардиния – туры по этому острову являются излюбленным направлением многих состоятельных туристов, поэтому такой отдых бюджетным не назовешь. Здесь можно запросто за соседним столиком увидеть известных политиков и киноактеров. Отпуск на Сардинии – это, прежде всего, проживание в роскошных гостиницах, комфортабельные условия, активный отдых и спа - процедуры в экологическом районе на фоне потрясающих природных видов. Воздух здесь наполнен ароматами эвкалипта, трав и моря.

Наиболее лучший курорт на Сардинии – это Коста Смеральда, где находятся центры культурной жизни, среди которых самым гламурным является Порто-Черво. Здесь сосредоточены такие объекты как:

Рестораны, где подают разные изысканные блюда; Развлекательные центры; Бутики известных модельеров.

Стоит сказать отдельно о кухне на Сардинии – она утонченная. Здесь подают блюда – дичь и морепродукты без овощей такого потрясающего вкуса, что вряд ли можно найти что-то подобное в другом уголке света, однако цены на них соответствующие.

Италия для меленьких туристов

Если вы планируете поездку в Италию с детьми, то резонным станет вопрос, где наиболее недорогой отдых и развлечения, ведь малышня любит бывать везде и кататься на всем, что попадется на глаза, при этом автобусные туры они не очень то и любят. А если так, то побывайте с ними…

Эмилия – Романья – самый распространенный итальянский регион для детского отдыха. Между прочим, это также и наиболее красивый и богатый регион страны, который находится на берегу Адриатического моря. Предпочтение в основном отдают дешевому отдыху на курортах Милано-Мариттима, Римини и Риччоне. Для детей здесь идеальное море – теплое с песчаным, пологим и мелким дном.

Кроме купания и песочных замков, детям нравится собирать раковины, ракушки и крабиков, которые обитают на побережье. Однако на этом детские развлечения только начинаются – скопление интереснейших мест и парков сосредоточены в районе Милано-Мариттима и Римини.

Водный парк – находится в 20 минутах ходьбы от Милано-Мариттима. Каждый день всех гостей «Атлантики» встречает огромный кит. Дети вместе с родителями с удовольствием катаются на головокружительных горках, а также наслаждаются в бассейнах искусственными волнами. «Бич Вилладж» - этот аквапарк имеет вид меленького поселения и находится в пляжной зоне в районе Риччоне. Здесь все желающие катаются на водных горках, занимаются спортом и плавают в бассейнах. Инфраструктура данного объекта в себя включает солярий, закрытый пляж, рестораны, бары и аренду водного транспорта. Дельфинарий Ольтремаре – находится он в Римини, где каждый сможет не только посмотреть захватывающие дух представления, но и пообщаться с удивительными и красивейшими морскими животными.

Кто может себе позволить отдых в Италии

Итальянские курорты разнообразные и многочисленны не только по наличию достопримечательностей, но и уровню проживания, поэтому и стоимость туров лежит в обширном диапазоне. Можно сказать с уверенностью, что отдых в Италии на море, себе позволит как состоятельный человек, так и со средним доходом.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить