Главная Новости

С городами, курортами и побережьем Тунис на карте мира подробной, на русском

Опубликовано: 28.08.2018

Где находится Тунис в какой стране на карте мира? Тунисская Республика расположена в Северной Африке. Столица государства – Тунис . С севера и востока побережье омывается водами Средиземного моря, на западе граничит с Алжиром, в юго-восточной части с Ливией. Почти третью часть всей территории Туниса занимают отроги Гор Атлас, а остальная площадь – это практически пустынные саванны.

Самый простой способ добраться до Туниса из России - это, безусловно, самолет. Узнать какое количество времени займет полет, цены на авиабилеты и какие основные международные аэропорты есть в этой стране можно из статьи: сколько времени лететь до Туниса из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов.

Подробная карта Туниса на русском языке с достопримечательности доступна в Гугле и Яндексе. Здесь вы можете увидеть, что основными курортами региона являются: Хаммамет, Монастыр, Махдия, Сусс и остров Джерба. На подробной карте вы можете увидеть, что Сусс является действительной «Жемчужиной побережья» и самым развитым курортом Туниса с шикарными отелями и центрами талассотерапии.

Самым респектабельным считается курорт Порт-эль-Кантауи. Также здесь также вы сможете увидеть большое количество средневековых памятников культуры и архитектуры: музей археологии, Башню Халифа, крепость Рибат, катакомбы Доброго Пастыря, Ботанический сад и многое другое.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить