Главная Новости

Туры в Люцерн

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Люцерн

Люцерн - Белый Тур

Люцерн - главный город Центральной Швейцарии, возникший еще в VII веке на месте монастыря. Узкие улицы города, ратуша, церкви, башни с причудливыми часами, мосты и бронзовые фонтаны бережно хранят старую швейцарскую сказку, которая окружена удивительными горными пейзажами.



Климат

Климат в Люцерне умеренный. Средняя температура летом составляет +18 °C , а зимой столбик термометра опускается до –8 °C.

Чем заняться?

Летом в Люцерне можно арендовать яхту, катер, водные лыжи, велосипеды, доску и парус для занятий виндсерфингом, а можно просто отдыхать и загорать в двух зеленых курортных зонах, примыкающих к городу.


ШВЕЙЦАРИЯ🚘 VLOG ИЗ МАШИНЫ🏩 ЛЮЦЕРН 💛LUZERN

В Люцерне можно купить красивые музыкальные шкатулки, изделия народного промысла, настоящим швейцарский шоколад.

Жители Люцерна сохранили традиции и обычаи предков. Наряду с современными культурными событиями и мероприятиями,  они проводят старинные фестивали и карнавалы. Люцерн — единственный город в мире, в котором с XII в. перед Великим постом проходит карнавал фантастических чудовищ, монстров и призраков - Фастнахт. Кульминация праздника — концерт монстров на площади Мухлеплатц.

Увлекательно путешествие на теплоходе или поездом вокруг Фирвальдштеттерзее - Озера четырёх лесных мест. Горное озеро своей формой напоминает китайский иероглиф.

Из Люцерна можно быстро добраться до вершины окружающих его гор.  С Риги открывается завораживающий вид на снежные Альпы, Люцерн и голубые озера. Здесь был построен первый в Швейцарии туристический фуникулёр.

Что посмотреть?

Люцерн завораживает достопримечательностями, сосредоточенными в Старом городе. Улочки хорошо отреставрированы, дома богато украшены фресками, росписями, картинами, многие здания и церкви декорированы роскошными элементами архитектуры ренессанса, барокко и рококо.

Символы Люцерна - башня Вассертурм и  самый старый крытый мост в Европе – Капельбрюкке, построенный в 1365 году. Башня Вассертурм, служившая в качестве сторожевой башни, темницы и пыточной, находится у середины моста. В настоящее время в Вассертурме размещается сувенирная лавка и местный артиллерийский союз.

К самым известным достопримечательностям Люцерна относятся: Иезуитская церковь Иезуитенкирхе — первая церковь в стиле барокко на территории Швейцарии; ренессансный Дворец правительства (бывший Рыцарский дворец); величественное здание старой Ратуши; средневековая крепостная стена Музеггмауэр; «Умирающий лев»— высеченный в отвесной скале памятник погибшим в Париже швейцарским гвардейцам, защищавшим Людовика XVI при штурме дворца Тюильри.

Люцерн из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Люцерн из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Люцерне, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Цюрих , Андерматт , Берн , Женева

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить