Главная Новости

Лучшие горнолыжные курорты на Новый Год

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лучшие горнолыжные курорты на Новый Год

Горнолыжный сезон 2016 - 2017. Новый год в Альпах

Новогодние праздники всегда хочется отметить с размахом, весело и необычно. Самое главное – ни в коем случае не пустить все на самотек. Новый Год в одном из лучших горнолыжных курортов – это как раз один из тех вариантов провести праздник так, чтобы его вы запомнили надолго! Вас ожидает масса развлечений, новых ощущений, которые принесут лишь море позитива!



В Италии на праздники вы можете купить красное белье и съесть 12 виноградинок под удары часов в новогоднюю ночь. Австрия встретит вас карнавальным вихрем. Хотите познакомиться с Санта - Клаусом – милости просим в финскую Лапландию. Если вас в Швейцарии спросят: -  «Что ты будешь делать на Сильвестра?», знайте, что это означает: - «Как собираешься отмечать Новый год?». Ну, а выпить настоящее французское шампанское в новогоднюю ночь под елкой в серпантине где – то в Альпах  – это ли не новогодняя сказка!


В новый год с ветерком: на курортах Северной Осетии – горнолыжный бум - МИР 24

Дерзайте, ослепительные заснеженные вершины ждут вас!

1. Горнолыжные курорты Скандинавии (Норвегия, Швеции, Исландия, Дания и из-за географической близости приписываемая Финляндия), хотя и не на высоких горах, но зато часто с весьма крутыми склонами, оснащенные в соответствии с современными стандартами. Пусть вас не смущает расположение этих стран за полярным кругом (1/3 территории Норвегии простирается за Полярный круг до самой северной точки Европы – мыса Нордкап). На горнолыжных курортах не холоднее, чем в Европе. Правда, если насчет цен, то Норвегия считается одной из самых дорогих стран. Несмотря на то, что страна входит в Шенген, расчет здесь ведется на норвежские кроны. На курортах действует система скидок, которая, несомненно, облегчит ваш отдых. На курортах можно прокатиться на собачьей упряжке,  снегокате,  верхом на лошади или на нартах, в которые заряжены олени. Можно освоить параплан и оценить красоту гор с высоты птичьего полета.


Отдых для лыжников в Италии. Доломитовые Альпы - природное чудо

Многие хорошо отзываются о горнолыжном курорте Трисиль в Норвегии. У курортов Финляндии, близких к Полярному кругу, есть недостаток – короткий световой день. Здесь лучше отдыхать в феврале – начале марта.

2. Если вы стремитесь к экономичному виду отпуска – езжайте на горнолыжные курорты Турции : Паландокен (много камней, когда мало снега, лучше ехать в конце февраля, первой половине марта), Сарыкамыш (окруженный сосновым бором.), Улудаг, Даврас (сутра можно покататься на лыжах, а уже вечером прогуляться по берегу моря, увидеть известковые террасы Памуккале, Некрополь, посетить древний театр Апполона, прогуляться по улице Домитиана), Карталкая, Кайсери (расположенный у подножия потухшего вулкана Эрджияс, известен  легендарными подземными городами Каппадокии), Эрджиес.

Горнолыжные туры в Турцию на Улудаг – это проживание в первоклассных отелях с питанием «все включено», развитой инфраструктурой, наличием минеральных источников, собственным подъемником у каждого отеля, стоимость пользования которыми включена в стоимость проживания.

3. Ценовая категория горнолыжных курортов Чехии, Словакии и Словении почти одинаковая - с разумными ценами на любой достаток. Предлагаемые трассы не такие протяженные, как в Альпах, но у любителей этого вида спорта не возникнет чувства дискомфорта при этом. Новички могут начинать практиковаться на пологих склонах, а для ассов, например, на курорте Бовец в Словении есть трасса, которую разрешается покорить лишь в сопровождении инструктора. Самый высокий горнолыжный курорт Словении (высота 2000 метров)- курорт Канин. Купленный здесь на 5-6 дней скай-пасс позволяет два дня изучать спуски и соседних стран – Италии и Австрии. Неделя в пределах 450 долларов, а вот пропитание уже от 70 долларов в день.

Горнолыжные курорты Словакии – являються одними из самых лучших курортов Европы по соотношению цена и условия для катания (Езерско – Бахледова Долина,  Вратна,  Вышне Ружбахи,  Подбанске, Доновалы, Тале).

4. Территория Австрии на 62% состоит из великолепных гор. Этим объясняется обилие горнолыжных туров в Австрию . Развлекательные программы не имеют аналогов в мире: любой турист получит огромнейшее удовольствие по душе и кошельку. Лучшие горнолыжные курорты Австрии - Зельден, Цель-ам-Зее  (на берегу чистого альпийского озера, можно посмотреть крепость Пилау и собор Святого Ипполита), Зеефельд, Бад-Кляйнкирххайме,  Санкт-Антон (была открыта первая в мире горнолыжная школа), Китцбюэль, Инсбрук, Бад-Гаштайн и Бад Хофгастайн (есть  бассейны с термальными водами, лечебные штольни).

В Австрии  в 2013 году состоялось вручение премий World Ski Awards лучшим горнолыжным курортам мира. Лучшими оказались в Финляндии  курорт Рука, в Австрии - Кицбюэль, во Франции - Валь-Торанс, в Болгарии - Банско, в Италии - Кортина-д'Ампеццо, в Швейцарии - Лакс, в Норвегии - Трюсиль,  в России - Красная Поляна, где в феврале 2014 года пройдут олимпийские соревнования.

Курорт Ишгль - дорогий и престижный. Его отели известны высоким уровнем обслуживания, ну и соответственно высокими ценами. Курорт Кицбюэль из-за большой популярности имеет несколько минусов - «кусающиеся» цены отелей, удаленность подъемников и очереди на них.

5. В княжестве Андорра есть 5 горнолыжных станций,  279 км оборудованных трасс, 106 подъемников, возносящих к вершинам гор около  150 000 человек в час.

6. Самый южный горнолыжный курорт Европы  -  Сьерра-Невада в Испании на высоте 2100 метров над уровнем моря,  в 32 км от города Гранада,  где находятся дворец Альгамбра и сады Хенералифе. Городок Прадольяно - центр курорта Сьерра-Невада. Есть сноу-парк со специальной трассой для сноуборда и халф-пайп.

 

Читайте также: Горнолыжные курорты на Новый Год. Советы новичкам.

 

7.  Итальянские горы , пронизывают весь полуостров Апеннины.

- Горнолыжный курорт Червиния имеет единую зону катания и единый ски-пасс со швейцарским курортом Церматт. Трассы с итальянской стороны более пологие и солнечные.  Развлечения – полет на воздушном шаре, параплане, картодром, трасса для айс-картинга, бассейн с сауной, турецкой баней, джакузи, крупнейшая ярмарка в Италии 30 -31 января.

- На горнолыжном курорте Валле д'Аоста все, кто решит остановиться минимум на 4 дня в гостиницах, участвующих в специальной акции (минимум 6 ночей в январе), в периоды с 9-го по 25-е декабря 2013 года, с 7-го по 24-е января и с 23-го марта по 21-е апреля 2014 года смогут получить бесплатные ски пассы.

- Курорт Пила -  всего пять отелей и апартаменты комфортностью не выше трех звезд, зато рядом большой город и столица всего региона – Аосте( 20 минут на подъемнике из города). Поселиться можно в гостиницах, шале, в апартаментах в многоквартирных домах. В округе множество средневековых замков. Любители заняться шопингом будут приятно удивлены многообразием выбора.

- Горнолыжный курорт Мадонна ди Кампильо в Италии. Приезжают состоятельные итальянцы. Достопримечательности – черная трасса Pancuqolo, черная слаломная трасса с уклоном до 70%, пять сноу-парков, соревнования старинных авто в январе, «Габсбургский карнавал» в феврале.

- Горнолыжный курорт Санкт-Мориц - двукратная столица зимних Олимпийских игр. Здесь вас заинтересует рыбный ресторан Le Relais на высоте 1800 м над уровнем моря, где предлагают свежие морские деликатесы. За кухней ресторана расположены огромные аквариумы, в которых плавают живые морские обитатели. Шопинг в Санкт-Морице на Via Serlas - это уменьшенная нью-йоркская 5th Avenue. Впечатляют  виды на озеро и вершины Энгадин. В городе ежегодно проводится фестиваль Gourmet,  в котором принимают участие самые известные шеф-повара.

8. Горнолыжные курорты французских Альп — самых высоких гор Западной Европы представлены 380 лыжными станциями, самым  большим в мире числом подъемников (2500!) и самыми короткими очередями на них.

Горнолыжные курорты Франции: Ле Дез Альп, Ла Плань, Альп д’Юэз Валь Д`Изер, Межев, Мерибельи др. Горнолыжный курорт Куршевель является самым известным из курортов. Цены кусаются, но если у вас есть деньги, то лучшего места можите не искать. Добираться до курортов Франции  лучше всего, как это ни странно, через Швейцарию. С целью экономии стоит селиться в апарт-отелях, в основном из-за наличия полностью оборудованной кухни. Разогревание уже приготовленных блюд из супермаркетов существенно удешевит поездку. 

9. Швейцарские Альпы заслуженно считаются родиной горнолыжного спорта и альпинизма в Европе. Горы занимают 2/3 территории страны. Швейцария - маленькая, уютная страна. Лучшие курорты Швейцарии - Давос, Гриндельвальд, Гштаад, Санкт-Мориц, Церматт (самый дорогой курорт в Европе)! Вот тут уж атмосфера старины, роскоши и комфорта.

Курорт Авориз получил экологическую премию на церемонии World Ski Awards в 2013 году. Если отправитесь на горнолыжный курорт Саас-Фе, то у вас будет возможность увидеть Альпы во всей красе. Курорт Гштад зарекомендовал себя как место, где собирается светская элита -  кинозвезды,  банкиры и дипломаты.

10. Самое наибольшее количество горных систем находиться в России. Основные горнолыжные регионы России : Кавказ, Урал, Хибины, Камчатка. Главные горнолыжные курорты Кавказа : Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье.

11. В Болгарии вполне бюджетные и в тоже время качественные по европейским меркам горнолыжные курорты. Горнолыжные курорты в Болгарии :  Боровец,  Ситняковская Скала, Ястребец, Маркуджик, Витоша, Пампорово. Банско

-  Курорт Боровец. Развлечения - экскурсии в Рильский монастир, в Софию, в Пловдив,  в спа-курорт Сапарева Баня, где находится самый горячий источник минеральной воды в Европе (103°C). Достопримечательностью курорта зимой являются ледяные фонтаны старого центра, напоминающие фантастические сталактиты из голубого льда.

- Курорт Банско – многие считают лучше Боровца,  расположен в 160 км от Софии на высоте 936 м над уровнем моря. Это старинный городок с массой ресторанчиков, музеев, церквушек, исторических памятников. Горнолыжная зона располагает 11 трассами и 4 лыжными дорогами с общей длиной больше 50 км.

- Курорт Пампорово.  Здесь одна из самых авторитетных в Европе горнолыжных школ.

12. Буковель является лыжным и спа-курортом Украины . Находится на высоте 900 м над уровнем моря около села Поляница в Ивано-Франковской области (61 трасса, из них 12 синих, 41 красная и 8 Черных,  самая длинная трасса - 2106 м. Лыжные трассы оснащенные снеговыми пушками и ратраками. Освещение склонов позволяет кататься и  в вечернее время. Есть бар, кафе, ресторан, колыба, детская площадка, бильярд,  сауна, дискотека, автостоянка, телефон. Работает прокат горнолыжного снаряжения ведущих фирм-производителей Salomon и Rossignol.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить