Главная Новости

Лучшие курорты Турции (топ-5)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лучшие курорты Турции (топ-5)

ТУРЦИЯ: Где лучше отдыхать в 2018? Куда поехать с детьми? Кемер, Анталия, Сиде, Белек или Алания

Благоприятные погодные условия и четыре моря в одной стране притягивают миллионы отдыхающих ежегодно в Турцию. Здесь практически для каждого желающего можно подобрать оптимальный вариант курорта, который полностью соответствовал бы его запросам. Разнообразие предложений могут удовлетворить потребности любителей активного отдыха, экскурсионного, семейного и так далее. Кроме того, страна изобилует уникальными ландшафтами, природными чудесами, что выделяет Турцию даже среди мировых курортов.



1. Измир

Выбирая отели 3 звезды в Анкаре, не забудьте посетить один из крупных городов Турции – Измир. Это крупный деловой и туристический центр страны удивительной красоты и кристально чистого моря. Город характеризуется наличием большого количества исторических и архитектурных памятников, по некоторым данным считается, что именно в этом городе жил сам Гомер.


Топ 10 Лучшие пляжи Турции .От BRAIN TV.

2. Кушадасы

Второе место занимает курорт Кушадасы, находящийся на побережье Эгейского моря. Большую популярность он получил благодаря наличию множества песчаных пляжей, наиболее известные из них «Дамский пляж» и Голубиный остров. Для любителей дайвинга весьма интересным может быть Йиланджибурну. Несмотря на то, что Кушадасы еще в 70-х годах представлял собой небольшую деревеньку, сегодня это один из самых развитых туристических центров.

3. Бодрум

Самым тусовочным в Турции считается курорт Бодрум, его часто выбирают популярные деятели культуры, а также государственные деятели. По этой причине стоимость проживания и сервисного обслуживания здесь несколько выше, но она соответствует уровню предложений. Бодрум является главным центром страны в плане ночной жизни, здесь имеется множество дискотек, клубов, театров и других развлечений, которые закрываются только ранним утром.

4. Мармарис

Самой длинной набережной в Турции может похвастаться Мармарис. Длина ее составляет примерно 4 километра, которые плотно занимают всевозможные кафе и рестораны, предлагающие кухню стран всего мира.

5. Кемер

В 42-х километрах от Антальи находится один из самых живописных курортов Турции Кемер. В недавнем прошлом – это небольшая деревенька, но сегодня ему присвоили статус города. Сервис обслуживания местных отелей находится на самом высоком уровне, которым могут также похвастаться лучшие отели 4 звезды. Особенностью курорта является постоянно теплая вода, среднемесячная температура – 27 о С, что по достоинству оценено детьми. Они могут бултыхаться в теплых водах Средиземноморья практически целыми днями.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить