Главная Новости

Города Эфиопии

Опубликовано: 13.04.2018

видео Города Эфиопии

Ethiopia - Tigray Capital City Mekelle March 2016 መቀለ መጋቢት 2008

Смотреть карту всех объектов мира

Список городов Эфиопии

Аддис-Абеба Дыре-Дауа Назрет Гондэр Мэкэле Дэссе Бахр-Дар Джимма Дэбрэ-Зэйт Ауаса Харэр Джиджига Шашэмэнне Нэкэмте Дэбрэ-Маркос Асэлла Арба-Мынч Комбольча Годе Дэбрэ-Бырхан Соддо Адди-Грат Дилла Хосаына Гоба Амбо Аксум Аламата Гыйон Ында-Сылласе Йирга-Алем Нэгэле Адуа Уольдыя Дэгэх-Бур Нэгэле Агаро Моджо Дэбрэ-Табор Роби

Города, курорты и регионы Эфиопии

Как уже говорилось, осмотреть все достопримечательности этой неординарной страны за один раз вряд ли удастся, но наиболее популярные среди туристов места посетить все же стоит.



Аксум - древняя столица аксумского царства. Этот древний город пропитан стариной и атмосферой величия. Здесь найдется, на что посмотреть! Гондар - до середины XIX столетия был столицей великой эфиопской империи. Здесь и сегодня находится Исторический музей и величественные замки постройки XVI-XVIII веков. Город Ипр относится к Бельгии. Харер - город, в котором находится целый комплекс православных монастырей, датируемых XIII-XV веками, коптская церковь, мечети. Аддис-Абеба - коптский древний храм Св. Георгия, великолепный дворец Менелика II, интереснейший открытый рынок «Меркато», музеи и много других интересных памятников культуры ожидают вас в этом городе. Город Лалибэла - это духовный и культурный центр, на его территории расположены 11 высеченных в скалах храмов и самый грандиозный храм Христа Спасителя, достигающий 11,6 м в высоту, 23,7 м шириной и 33,7 м в длину. Некоторые храмы совмещены подземными ходами и тоннелями, а некоторые, как например, церковь Святого Георгия, вырублена в скалах таким замысловатым образом, что она будто находится в глубокой яме, а крыша ее находится на уровне земли. Про погоду Абхазии в соответствующем разделе.


ГОРОДА-БОРДЕЛИ: ТОП10 секс-столиц мира. Гавана, Эфиопия, Колумбия, Филиппины и другие

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ И КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Читайте нас в Twitter

Вступайте в наше сообщество

Google

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить