Главная Новости

Достопримечательности Мальдив

Опубликовано: 29.09.2018

видео Достопримечательности Мальдив

Мальдивы - Слайд - Шоу. Достопримечательности Мальдив.

Смотреть карту всех объектов мира

Атолл Южный Мале - совсем рядом с ним есть морские заповедники Гурайду-Канду и Эмбуду-Канду. Эти места очень понравятся дайверам. Тут множество интересных гротов и подводных выступов. Громадные коралловые блоки с многочисленными обитателями морских глубин. В стене рифа есть проход в длинную, но ведущую в тупик, пещеру. Внутри нее всегда множество экзотических рыб, стаи барракуд, скатов-орлов и акул с белыми плавниками. Это место для опытных дайверов, но даже им нужно быть очень осторожными. Несмотря на опасность длинных лабиринтов пещер, здесь постоянно собираются многочисленные группы ныряльщиков. Посмотрите на достопримечательности острова Рюген .



Севернее острова Химмафуши, на южной стороне заповедника Гирифуши, есть уникальные мягкие кораллы, тут же часто проплывают скаты манта и большие стаи тунца.

Рядом с островом Мале совсем недавно затонул крупный сухогруз на глубине тридцати пяти метров, и теперь его могут осмотреть все желающие дайверы, а самые опытные могут рискнуть и поплавать внутри судна, изучая каюты и внутреннее убранство. Какая сегодня погода в Уральске .


10 фактов о Мальдивских островах!

Ваа атолл протяженностью более сорока двух километров насчитывает более пятидесяти островов, из которых только десять являются обитаемыми. Но примечателен этот атолл не количеством островов, а самым большим и известным на всю страну островом-отелем Reethi Beach Resort. Шикарный отель, в котором есть все для спокойного и безмятежного отдыха. Сразу рядом с отелем, в прибрежных водах, косяками плавают дельфины. Их невероятное количество, и они совершенно не боятся людей, поэтому с ними могут поплавать все желающие. Популярными дайв-спотами тут считаются: риф Милайдоо с великолепными подводными пещерами и бесчисленными колониями губок и коралловых поселений и Дигали-Хаа - риф, где почти всегда можно увидеть серых рифовых акул, черные кораллы, скатов и множество рыб-попугаев. Атолл Нуну, который находится в 150 километрах от ближайшего аэропорта, примечателен уникальным рифом Кристмас-Рок. Его назвали так за внешнее сходство с елью. Именно здесь при погружении можно встретить мурен, скатов и наполеонов. Погружение к этому рифу достаточно опасное занятие, поэтому рекомендуется совершать его с опытным гидом. Для туристов, которые желают полного уединения, будет интересен атолл Шавиани. Здесь из пятидесяти одного острова только шестнадцать обитаемых, а все остальные предоставлены в распоряжение туристов. При этом острова находятся далеко друг от друга, что позволяет чувствовать себя тут, как в раю. Любителям серфинга лучше всего отправляться к атоллу Лааму, на его южной стороне, у самого берега, отличные плавные, но большие волны. Круглый год здесь собирается множество желающих прокатиться на волнах теплого океана.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ И КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Читайте нас в Twitter

Вступайте в наше сообщество

Google

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить