Главная Новости

Как восстановиться после праздника

Опубликовано: 19.11.2018

видео Как восстановиться после праздника

как восстановить и очистить организм на следующее утро после праздника, алкоголя, снизить вес



Праздники приходят и уходят, оставляя после себя не только приятные воспоминания о минувшем веселье, но и усталость. После праздника многие ощущают себя как выжатый лимон. Праздники отгремят. А когда выходить на работу? Да и как вообще в таком унылом состоянии можно работать? Мне вот, например, очень трудно придти в себя даже после отпуска. Так не хочется куда-то идти рано утром.


1 января: как восстановиться после праздника

Войти в рабочую колею после праздников или отпуска очень трудно. Если во время отпуска мы отдыхаем и набираемся сил, то праздничная суета выжимает из нас последние соки. Многие женщины чувствуют себя уставшими и разбитыми, особенно после новогодних праздников. Еще бы, сколько магазинов пришлось обойти в поисках подарков, а какой стол был накрыт вами. Дети от души попрыгали у вас на голове. В результате: на работе из-за праздничных выходных – завал, и к тому же любимая юбка после праздничного «объедения» не застегивается. Ох!


Как восстановиться после праздников?

Что делать, когда выходить на работу совсем уж нет сил? Как придти в себя после новогодних праздников? Для начала вспомните что-нибудь приятное или смешное. После праздника всегда есть, что вспомнить. В вашей свежей памяти наверняка есть пара весёлых моментов, которые заслуживают звонкого смеха.

После новогодних праздников многие женщины набираются лишних килограммов, которые предательски заметны по всему телу. Ну, мы же не могли не попробовать фирменное праздничное блюдо тети Маши или запеченного гуся с черносливом от любимой свекрови. Да и праздник все-таки! Имели право!

Посмотритесь в зеркало, не вздыхая при этом: «Опять темные круги под глазами, а этой морщинки не было! Опять животик появился!». Лучше скажите себе: «У меня красивые глаза и обворожительная улыбка! А животик у меня очень даже сексуальный!». Вступайте в новый хлопотливый день в хорошем настроении. Радуйтесь самой себе! Ведь вы красавица!

Как взбодриться. Утро – самое важное время.

Вот вы проснулись. Утро, за окном уже светло. Вы слышите пение птиц, теплый воздух сочится в вашу спальню через открытое окно, солнечный зайчик крадется по вашей подушке. Вы слышите, как ваш сосед с утра выгуливает своего пса. А вы не можете заставить себя просто открыть глаза, из-за высокой утомленности вам трудно это сделать. Хочется еще понежится в своей постели пять минут, потом еще пять минут…

Заметив, что вы уже опаздываете, начинаете в привычной утренней спешке собираться на работу. И тут вы думаете: «Ну, елки-палки! Вечно, когда выходить на работу, я не могу выспаться! Как взбодриться?». А как выспаться перед работой? Обычно это не возможно. Но все-таки есть пара способов, чтобы взбодриться с утра.

Как взбодриться с утра и зарядиться энергией? Для начала научитесь вставать пораньше. Принимайте контрастный душ по утрам — он без остатка прогонит сон. За чашкой утреннего кофе или чая посмотрите план на грядущий день, возможно, вы что-то забыли.

Займитесь своей внешностью, кусочком льда протрите лицо, нанесите легкий макияж. Вашим детям будет приятно, если их разбудит добрая фея-мама, а ваш супруг пусть запомнит вас на весь день как прекрасную и ласковую женушку.

Приготовьте себе завтрак. Никогда не пропускайте его, тогда в обед вам не захочется много есть. Утро должно быть насыщенным, «большим».

Вот вы и узнали, как взбодриться с утра перед работой. Следуя простым рекомендациям, вы сможете быстро восстановить силы. Еще не забудьте о том, что нужно отдыхать. Делайте несколько перерывов за день. На работе ни в коем случае не пропускайте обед. Он должен быть обязательно, иначе вы рискуете заработать гастрит или язву желудка. Работать на голодный желудок просто невозможно. Вы будете постоянно думать о еде. К тому же голодание может привести к стрессу. Поэтому обедайте всегда.

Если вам на работе приходится проводить весь день на ногах, когда приходите домой делайте массаж ног. Снимите обувь, сядьте на стул, спину держите прямо. Ступнями то одной, то другой ноги катайте мячик. Делайте это упражнение за просмотром любимого сериала – тогда и от телевизора будет польза.

Научитесь отдыхать, прежде чем успеете переутомиться. Тогда ваш организм не будет сильно уставать, и у вас останется достаточно сил для семьи. Не забывайте о том, что вы женщина, а не ломовая лошадь. Пусть ваш любимый мужчина позаботится о вас, а вы позаботьтесь о нем, ведь он тоже устает на работе не меньше вашего. Сделайте друг другу массаж с расслабляющими эфирными маслами. Попейте зеленого чая или проведите тихий и спокойный семейный вечер перед экраном телевизора с порцией холодненького мороженого. Приятного вам отдыха после праздников!

Валентина Лонкунова специально для сайта Женские разговоры

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить