Главная Новости

Курорты Кипра

Опубликовано: 17.12.2018

видео Курорты Кипра

Отдых на Кипре. Море, пляжи, голубая лагуна.

Курорты Кипра – заманчиво звучит, не правда ли? Да ведь на самом деле: курорты солнечного острова в Средиземном море – это райская природа, обилие развлечений, интереснейшие памятники истории, атмосфера древних мифов…



На Пафосе каждый может найти себе курорт по вкусу. Хотите ли вы отдохнуть на Кипре всей семьей и порадовать детишек, хотите ли окунуться в мир клубных развлечений или просто в раздумьях побродить по улочкам, где прогуливался в размышлении Апостол Павел – приезжайте на Кипр. Приезжайте на Кипр и наслаждайтесь красотой и солнцем его курортов.


Лучшие Курорты / Города Кипра Для Отдыха

Мы вкратце расскажем о популярных курортах Кипра, таких как Лимассол, Пафос, Ларнака, Айя-Напа, Протарас.

Лимассол – туристический центр Кипра

Один из наиболее популярных курортов Кипра – Лимассол. Он считается «главным курортом Кипра». Природа Лимассола такова, что многие туристы без преувеличений называют этот курорт Кипра «раем на земле». Многие даже подумывают о том, как бы приехать жить на Лимассол. Курорт находится в южной части острова. Расположение курорта удачно тем, что все достопримечательности острова находятся от него примерно на равном расстоянии. То есть именно с этого курорта удобнее всего совершать экскурсии. Еще одно выгодное отличие: достаточно большая часть обслуживающего персонала здесь может общаться по-русски. Вообще именно этот курорт Кипра стал первым принимать туристов из нашей страны. Сегодня Лимассол – самый «русский» курорт Кипра.


КИПР: Курорты и города

Курорт Лимассол – это полоса пляжей, которая раскинулась вдоль моря на 15 километров. На курорте растут апельсиновые деревья и эвкалипты. Неподалеку от курорта находится большой аквапарк «Фасури Уотер-Мания». Это одна из причин, по которым курорт Лимассол хорошо подходит для семейного отдыха. Также именно на этом курорте находится единственный кипрский зоопарк.

Отдыхающим на курорте предлагается множество развлечений, начиная от многочисленных клубов, ресторанов, баров, дискотек и заканчивая масштабным винным фестивалем (проходит в сентябре).

На курорте хороший выбор отелей, представлены все категории. Есть отели, которые специализируются на СПА-процедурах, талассотерапии.

Ларнака -для экономичного отдыха

На юго-востоке Кипра находится курорт Ларнака. Это курорт, который сочетает все прелести отдыха на Кипре с экономичностью и доступностью. Здесь вас ждут пляжи, бесконечный простор моря, пальмы, яркое солнце, недорогие, но удобные отели.

На курорте Ларнака найдут хорошие возможности для отдыха семьи с детьми. А если идет речь о поиске курорта для пожилых людей – подойдет именно Ларнака.

В Ларнаке расположен международный аэропорт, в который попадают туристы, прилетая на курорты Кипра.

Пафос – центр древней истории

Город Пафос известен во всем мире. Согласно мифам, именно здесь прекрасная богиня Афродита была рождена из пены морской. В древности Пафос являлся столицей Кипра. Этот курорт Кипра – средоточие древних достопримечательностей, памятников истории, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Значительная их часть связана с богиней Афродитой: храм Афродиты, купальня Афродиты и другие.

Курорт Пафос выбирают любители спокойного отдыха. Уютные бухты Пафоса, чистая вода, умиротворяющий дух древности будут этому способствовать.

На курорте находится аэропорт, из которого отправляются международные рейсы.

Айя-Напа – золотые пляжи

Курорт Айя-Напа находится на юго-востоке Кипра. Это курорт лучших на острове пляжей, которые, одни из немногих в мире, отмечены «голубым флагом» за чистоту и развитую инфраструктуру. Туристические власти Кипра ведут неусыпное наблюдение за состоянием пляжей на курорте.

На этом курорте Кипра созданы условия для разнообразного отдыха. Здесь найдут себя и семьи с детьми, и жаждущие романтического путешествия пары, и шумные молодежные компании.

Курорт привлекателен для отдыха всей семьей. Здесь работают аквапарк, многочисленные аттракционы, отели имеют собственные сады с живыми уголками. Ну а про чистоту воды и песка на пляжах мы уже говорили.

Курорт Айя-Напа можно смело рекомендовать для молодежного отдыха. Всю ночь, от заката до рассвета, на курорте работают бары и дискотеки.

Протарас – современный курорт

Протарас – один из новых курортов Кипра, который располагает современной инфраструктурой, включая отели. Здесь присутствуют все необходимые развлечения, включая клубы, бары, дискотеки. Однако нужно отметить, что традиционно здесь достаточно спокойный отдых, поэтому Протарас – один из курортов Кипра, рекомендуемых для путешествия с детьми. Курорт Протарас – это 4 километра пляжей с чистым песочком, уютные живописные бухты, церкви древней постройки. Курорт Протарас объединяет спокойствие, исторические достопримечательности, прекрасные пляжи, современные комфортабельные отели. Неподалеку находится другой курорт Кипра – Айя-Напа, куда несложно попасть, если хочется совершить вылазку в «дискотечную столицу» Кипра.

Мы желаем вам приятного и полезного отдыха на курортах Кипра.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить