Главная Новости

Коктейль Том Коллинз (Tom Collins)

Опубликовано: 18.12.2018

видео Коктейль Том Коллинз (Tom Collins)

Мешай Том Коллинз как бармен: Ром Коллинз и идеальный Том [Как бармен]

 



Рецепт коктейля Том Коллинз

Этот коктейль состоит из уникальных, вкусных ингредиентов – содовая вода, сахар, сок лимона, джин. Коктейль очень нежный, простой, но в тоже время освежающий и мягкий. В настоящий момент многие коктейли, которые содержит в своем составе джин, называются коллинзами, но мы предлагаем вам традиционный рецепт, который сможет порадовать вас оригинальным и ярким вкусом. Традиционный рецепт является сбалансированным, тонизирующим и освежающим. Отличное решение для жаркого летнего дня. Коктейль появился в начале 1800 года, и был создан барменом Коллинзом. Это авторское произведение до сих пор носит имя бармена. Оригинальный рецепт немного отличается от сегодняшнего варианта. Сочетает он в себе голландский спирт, обязательно из можжевеловых ягод, вкус которого напоминает джин (хоть и отдаленно). Впрочем, со временем данный ингредиент был заменен на стандартный джин. Чаще всего используют сухой джин «Old Tom». Так сформировалось название коктейля – Том, от названия сухого джина, Коллинз, от имени бармена, который создал великолепный напиток.


"Том Коллинз" [Cheers! | Напитки]

Ингредиенты

50 мл сухого джина; 30 мл сока лимона; 15 мл сахарного сиропа; 100 мл содовой воды; Лимон и вишня для украшения.

Способ приготовления

В шейкер насыпаем колотый лед; Добавляем джин, сок и сироп; Встряхиваем; Процеживаем в высокий бокал; Очень медленно доливаем содовую воду; Перемешиваем барной ложкой, так, чтобы сохранить пузырьки; Украшаем вишней и лимоном.

Указания

Технология — «шейк» Размер – «длинный» Стакан – «хайбол»


Коктейль "Том Коллинз" [Якорь | Мужской канал]

Количество порций: 1

Коктейль в действительности способен покорить  ваше сознание сочным, ярким и тонизирующим вкусом.  Чтобы приготовить вкусный и поистине красивый коктейль, вам достаточно правильно подобрать ингредиенты и внимательно отнестись к процессу украшения.  Поверьте, коктейль поразит вас и ваших гостей самыми невероятными, шикарными и феноменальными вкусовыми качествами.

Выбираем ингредиенты

Очень важно использовать качественный сухой джин.  Старайтесь выбирать продукцию самых популярных производителей, что позволит  вам в действительности получить самый изысканный вкус и достойную крепость.   Сок лимона лучше всего использовать свежевыжатый.  В данном случае,  выжимаем сок, после чего, нужно его дополнительно процедить через марлю, чтобы сок был идеально прозрачным.

Технология приготовления

В шейкере все ингредиенты нужно встряхивать очень  интенсивно, не более одной минуты.  После этого, коктейль обязательно нужно процедить, чтобы избавиться от кусочков нерастворенного льда.

Все ингредиенты лучше всего охладить перед приготовлением, что поможет вам быстро приготовить вкусный и прохладный коктейль.

После того, как вы выльете все ингредиенты в стакан, важный момент – добавление содовой.  В данном случае, очень важно, чтобы вы наливали содовую очень медленно, так же медленно и аккуратно нужно перемешать все ингредиенты.  Заметим, что ингредиенты можно не перемешивать, что позволит вам получить поистине изысканный внешний вид коктейля.

Вариации рецепта

Если заменить стандартный джин, на джин премиум класса, что позволит вам получить коктейль Премиум Том Коллинз.  Если джин заменить бурбоном, то можно получить уникальный коктейль Джон Коллинз.  Если заметить  джин текилой, то получаем коктейль Хуан Коллинз, замена джина на ром – Рон Коллинз, на водку – Водка Коллинз.  Есть также возможность приготовить вкусные фруктовые Колиннзы, добавляя в состав вместо джина различные фруктовые ликеры.  В любом случае, коктейль будет очень вкусным, оригинальным и экзотичным.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить