Главная Новости

Сиена - город в Италии

Опубликовано: 13.01.2019

видео Сиена - город в Италии

2007 Сиена. Италия

Город Сиена был основан этрусками примерно в 1 веке до нашей эры. Расположение было выбрано очень удачно: город расположен на округлом холме и еще два холма его окружают. Внизу, под холмами, раскинулась огромная равнина, в которой находятся оливковые рощи и виноградники.


Италия: Сиена / Italy: Siena

В начале I века римляне захватили территорию и сделали ее своей военной базой. В течение нескольких столетий эту землю завоевывали ломбардцы и франки, а в VIII веке Сиена снова вернулась к римлянам.

Именно в это время на город обрушился настоящий «бум» религии – вплоть до XI века управлением города занималась церковь, пока жители не заявили о желании самостоятельно вести свои дела.

Рекламные ссылки

Сиена быстро развивалась и наращивала собственную военную силу. Вместе с тем росли и разногласия с доминирующей тогда Флоренцией. Оба города стремились к увеличению территории, и прошло немало сражений, пока Сиена не влилась в состав флорентийской земли. Присоединение к Флоренции сыграло на руку сиенцам: город процветал вплоть до XIV века. Но тогда Сиену постигла новая напасть – чума. От болезни погибло более 60% населения!

Несмотря на все пережитые трудности, Сиена продолжает развиваться. Сегодня это замечательный город со множеством достопримечательностей, большинство из которых относятся к временам Флоренции, теплым солнцем и потрясающей атмосферой спокойствия и умиротворенности.

Следует знать

Как и в большинстве исторических городов Италии, вход в основные достопримечательности, музеи и соборы, как правило, платный.

Когда посещать

Наиболее мягкий климат в Сиене – осенью и весной. Имейте в виду, что весной в этой местности может быть дождливо.

Большинство туристов предпочитают лето, но температура в это время года повышается до +30 градусов, к тому же на улицах становится очень многолюдно.

Не пропустите!

На площади Публико располагается дворец Торре дель Манджа, который был построен в XIII веке. Здесь в то время находилось республиканское правительство. Недалеко от этой же площади находится городской собор, выполненный в стиле Средневековья. Он интересен тем, что выполнен в форме креста из черно-белого мрамора. Эти цвета – символ Сиены, у основателей города были две лошади – черная и белая. Обязательно дойдите до площади Пьяцца дель Кампо. Она находится в самом сердце города и имеет интересную форму раковины. Чтобы посмотреть на картины знаменитых итальянских художников, а также скульптуры мастеров эпохи Возрождения, посетите Опера дель Дуомо – этой Музей искусства в Сиене. Более старинные произведения искусства хранятся в пинакотеке. Многие экспонаты здесь датируются началом XIII века.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить