Главная Новости

Трансфер Барселона – Санта-Сусанна на сайте portalglobus.ru

Опубликовано: 22.01.2019

Курортные города Каталонии славятся своими благоустроенными и чистыми пляжами, множеством развлечений и гостеприимством местных жителей. Не исключением стал курорт Санта-Сусанна, добраться до которого можно, воспользовавшись услугами трансфера Барселона - Санта-Сусанна.

Санта-Сусанна – Барселона: как добраться?

В зимнее время Санта-Сусанна представляет собой маленькую тихую деревню, в которой проживает не больше 3 тыс. человек, летом курорт превращается в многолюдный город, куда стремятся попасть отдыхающие из разных стран мира. Курортный город пользуется популярностью не только у приезжих, но и у самих испанцев. Многих интересует вопрос о том, как добраться до Санта-Сусанна из аэропорта Барселоны, ведь расстояние между этими двумя населенными пунктами составляет 70 км. Заказав такси или трансфер, вы сможете доехать до места назначения быстро и с комфортом.

История городка началась тогда, когда в 10 столетии крестьяне начали заселять земли между холмами Грасия и Гуардия. Для защиты своей территории возводились сторожевые башни, которые до сих пор сохранились в Санта-Сусанне. Изначально город носил название Альфата – предположительно от названия долины. Позднее с названием произошла путаница, поскольку река делила поселок на две части, которые принадлежали разным владельцам. Только в 19 веке после реформы Хавьера де Бургоса был создан единый город, который насчитывал 120 домов, церковь и часовню. В 1936 году произошла попытка переименовать город, дав ему имя Монтагут де Мар, но уже спустя 3 года ему вернули прежнее имя.

Заказать трансфер Барселона - Санта-Сусанна

Как и в любом курортном городе, в Санта-Сусанне хорошо развита инфраструктура: здесь есть множество магазинов, ресторанов и кафе на любой вкус. Особенностью курорта можно назвать и то, что в нем отсутствуют пятизвездочные и четырехзвездочные отели, однако предлагаемые гостиницы обладают всем необходимым набором услуг, необходимым для комфортного отдыха.

Говоря о местных достопримечательностях, здесь можно увидеть сторожевые башни, сохранившиеся со времен нападений пиратов: Кан Ратес, Монтагут, Пла де ла Торре, Кан Бонет Д’Аваль, Мас Галтер. Внимание туристов привлекает и приходская церковь, внутреннее убранство которой впечатляет золотым покрытием алтаря, росписями на куполе и стенах. За пределами поселка сохранились старинные часовни, куда до сих пор приходят молиться люди. Местные парки стоит посетить не только из-за красивых пейзажей: здесь есть фонтаны, детские аттракционы и качели. Находясь в Санта-Сусанне, не упустите возможность посетить Барселону, добраться до которой можно на автобусе, поезде или заказав такси. Отдых в этом небольшом курортном городе придется по душе не только взрослым, но и маленьким туристам.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить