Главная Новости

10 недостатков большого рюкзака

Опубликовано: 10.02.2019

видео 10 недостатков большого рюкзака

Обзор сумки-рюкзака Maxpedition Lunada

Достаточно долго мы протаскались с большими 60-литровыми бекпеками. Они вместительны и созданы специально для путешествий. Внутри большого рюкзака спрятано много карманов, замков, ремней и прочих стратегических девайсов, которые могут сделать ваше путешествие эффективным. Несмотря на все это, мы глубоко убеждены, что это худшее, что вы можете взять с собой в путешествие. Почему?



Большой рюкзак слишком большой. Его объем – его главная беда. Он лишает вас гибкости в поездке. Вы не можете с легкостью забросить его на заднее сиденье автомобиля. Вы не можете взять его в самолет ручной кладью. Его размер изначально непрактичен для путешествий. Большой рюкзак слишком тяжелый. Перед тем, как покупать такой, задумайтесь, хотите ли вы носить на своей спине 15 килограмм дополнительного веса? Будет ли это считаться путешествием или каторгой?


Купил рюкзак Meizu — 10/10!🔥

Больше места = больше ненужных вещей. На самом деле, чем больше пространства в вашем рюкзаке, тем больше ненужных вещей вы с собой возьмете. Будьте уверены, вы запихнете в рюкзак кучу барахла, которая на первый взгляд имеет большую важность дома, но совершенно нерелевантна в поездке. Большой рюкзак оставляет пространство для соблазнов. Много места в бекпеке всегда мотивирует людей подбирать с собой вещи в поездке, когда в реальности их нужно оставлять. Большой рюкзак не даст трезво собраться в дорогу. Мало кто в это верит, но можно с легкостью поменять 60литровую сумку на 30литровую. В маленький школьный рюкзак влезет все, что вам может понадобиться на ближайшие месяцы. Мы даже встречали ребят, которые впихивали туда палатки, спальники и карематы. Большой рюкзак создает иллюзию экономии. В маленький рюкзак не влезут теплые вещи, не влезет еда и много других полезных артефактов. Но. Что такое теплые вещи? Кофта стоимостью 50 долларов, которую можно выбросить в следующей стране. При дневных затратах в 20-40 долларов, такую покупку вполне можно себе позволить. С другой стороны, путешествие с рюкзаком, в котором будет парочка таких кофт, может превратить жизнь в существенную каторгу. В большом рюкзаке сложно что-либо найти. Много мелочи в поездке превратятся в головную боль. С большим рюкзаком сложно ходить по городу. Если вы приехали в новый город со своим бекпеком, первое желание в вашей голове – избавиться от него к чертовой матери, чтобы гулять налегке. Иногда это сделать не так просто. С маленьким рюкзаком вы можете вообще не совершать остановки – вы просто не чувствуете его вес за спиной. Вы налегке всегда. С большим рюкзаком вы похожи на туриста. К вам везде будут относится как к туристу. Посмотрите на людей с бекпеками в своем родном городе. У вас обычно не просыпается желание пригласить их в бар, чтобы выпить вместе пива. Максимум хочется взять их домой и накормить, потому что от большого тюка за их спинами в голове обычно рождается лишь чувство жалости. Большой рюкзак демотивирует. В путешествии случается множество любопытных событий. Часто подворачивается интересная перспектива куда-нибудь съездить. Представьте свое разочарование, если вы вынуждены будете отказаться от заманчивых предложений просто потому, что остаться в отеле и отдохнуть от тяжелой ноши для вас будет в приоритете.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить