Главная Новости

Снять дом в Феодосии

Опубликовано: 10.02.2019

видео Снять дом в Феодосии

Снять дом в Феодосии, 4х комнатный ул. Гарнаева на 6 - 7 человек, море 15 -20 минут

Если задумываетесь об отдыхе в Феодосии, но абсолютно не знакомы с его инфраструктурой , то предлагаем исправить эту ситуацию прямо сейчас.

Начнем с того, что город расположен в восточной части Крымского полуострова и является крупным транспортным узлом. А значит – добраться в него легко, подробнее Снять дом в Феодосии. Самый распространенный способ – железнодорожный транспорт.

Через Феодосию проходят поезда, а вокзал находится на берегу залива. Выйдя из поезда, вы сразу почувствуете свежий морской воздух, это без сомненья придаст бодрости после путешествия. Если из вашего населенного пункта нет прямых поездов, то смело берите билет до Симферополя. Феодосия от него всего в нескольких часах езды на автобусе.

Доступен для путешествия в древний крымский город и самый быстрый из способов  - авиаперелет. Опять же, он приведет вас в Симферополь, а дальше – автобус или маршрутное такси.

Как видно, Феодосия  - не край света, добраться в город можно на автобусе, автомобиле, поезде, самолете и даже пароме.

Курорт готов принять всех желающих. Жилье в Феодосии есть разное: более 60-ти гостиниц, около 20-ти мини-гостиниц, санатории, хостелы.

Для тех кто в отдыхе ценит комфорт и не хочет расставаться с домашним уютом, подойдет частный сектор. Можно остановиться в квартире, снять дом или элинг.

Приверженцы свежего воздуха и общения с природой могут остановиться в кемпинге.

В счет  вошел и гонорар автору проекта - известному архитектору Оскару Вегенеру. В ХХI веке спасителем здания, по праву названого визитной карточкой Феодосии, стал Черноморский центр подводных исследований. Именно этому научному учреждению решением мэра города-курорта Александра Бартенева в 2014 году была отдана в аренду дача Стамболи, на сайте Снять дом в Феодосии. При одном условии: здание должно быть отреставрировано по высшему классу.

Из Стамбула в Феодосию за невестой

Интересна сама история рождения династии Стамболи.   В 1783 году после присоединения Крыма к России один из крымских караимов по имени Осип (Иосиф) вместе с частью соотечественников эмигрировал в Турцию. Прожив там некоторое время, он решил найти невесту. Но не так легко это было сделать. Караимам их религия предписывает вступать в брак только с единоверующими. Большое значение уделялось также  этническому происхождению и социальному статусу. Одним словом, не мог найти Иосиф в Турции девушку, которая соответствовала бы вышеназванным требованиям. Это стало главной  причиной его возвращения в Крым.

В Феодосии, где Иосиф нашел пристанище, к нему «приклеилось» прозвище Стамболи - то есть по-караимски «приехавший из Стамбула». В  первые годы после возвращения из эмиграции он бедствовал. Но жажда жизни была сильнее неудач. Вскоре он женился на девушке, которая подошла по сердцу и крови. Вместе им стало легче справляться с проблемами. Родились дети. Они подрастали. Помогая родителям,   искали свое место в жизни. Один из сыновей,   Вениамин,   решил заняться торговлей, избрав своим товаром табак.


Снять дом в поселке Береговое Феодосия, 4 комнаты, Золотой пляж


ГДЕ СНЯТЬ ЖИЛЬЕ В ФЕОДОСИИ

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить