Главная Новости

Детские лагеря на Черном море

Опубликовано: 11.03.2019

видео Детские лагеря на Черном море

Детский лагерь на Черном море MOST camp 2017

На сегодняшний день побережье Черного моря остается по доброй традиции самым популярным местом отдыха в России. Оно прекрасно подойдет не только для семейного или активного отдыха, но также может стать подходящим вариантом для детского отдыха. Тем более, что выбор, после небезызвестных событий марта 2014 года, увеличился вдвое, приростя крымскими ДОЛами и ССОЛами.



На черноморском побережье России располагаются множество детских лагерей, среди которых родители наверняка найдут подходящее для их семьи предложение. Российские детские лагеря для детей отличаются вполне демократичными ценами, обширной развлекательной программой и большим разнообразием предлагаемых развлечений.


Языковой детский лагерь на Черном море ADDRIAN

Кроме того, вашему ребенку не придется адаптироваться в чужой стране и привыкать к иностранному языку – в России у вашего чада точно не возникнет языкового барьера. Ну а Вам, как ответственным родителям, важна близость от дома лагеря, выбранного для отдыха вашего ребенка, и возможность добраться туда в случае необходимости без проблем.

В наши дни на побережье Черного моря обустроено множество новых, современных мест отдыха для детей, отличающимися новаторскими идеями и программами, а также до сих пор действуют старые, классические детские лагеря, в которых следуют традициям советского времени.

Разновидности детских лагерей на Черном море

Вы и ваш ребенок наверняка сможете подобрать вариант, соответствующий всем вашим желаниям, устремлениям и финансовым возможностям: на Черном море обустроены оздоровительные, языковые, культурные и образовательные, спортивные лагеря для самых маленьких отдыхающих.

ДОЛ (детский оздоровительный лагерь)

Классический и всем привычный вариант детского летнего отдыха, знакомый каждому еще с советских времен. В таком лагере вашего ребенка, кроме знакомств с новыми друзьями, ожидают масса увлекательных мероприятий – культурных и спортивных, командные игры, пляжный отдых.

Оздоровительная программа в таких летних лагерях заключается, прежде всего, в полезных физических нагрузках, играх на свежем воздухе, морских процедурах, умеренном и здоровом питании. Кроме того, по совету врача, если у ребенка имеются какие-либо хронические заболевания, могут быть назначены специальные оздоровительные процедуры: ингаляции, ванны, массаж.

Самыми популярными детскими оздоровительными лагерями в Краснодарском крае являются «Геолог», «Ласковое море», «Орленок» в Туапсе.

Спортивный лагерь

Вариант для физически подготовленных и крепких здоровьем детей. Как правило, в такие лагеря детей отправляют коллективно, от спортивной секции или школы.

В спортивных лагерях вашего ребенка ждет полноценная физическая нагрузка: речь идет уже не только об утренней зарядке, но о полноценной двух-трехчасовой тренировке. Характер занятий и их длительность зависит в первую очередь от выбранного вашим чадом видом спорта – футбол, баскетбол, плавание.

Кроме специальных спортивных лагерей, направленных в первую очередь на поддержание физической формы юного спортсмена, на Черном море действуют также так называемые «активные лагеря». В таких местах, физические нагрузки для детей поменьше, а основной упор воспитатели делают на воспитании у детей хорошего отношения к спорту и здоровому образу жизни.

Самыми популярными спортивными и фитнес - лагерями на черноморском побережье уже не первый год признаются «Смена» в Анапе и «Кировец» в Геленджике.

Языковой лагерь

Отличная возможность для ребенка совместить отдых на море с углубленным изучением иностранных языков, в первую очередь английского.

В таких лагерях воспитатели стараются преподать основы языка ненавязчиво, как правило, в легкой игровой форме – через спектакли, проведение круглых столов, ролевых игр. Чаще всего на одну смену выбирается определенная тематика, которая за 21 день позволяет ребенку в компании сверстников значительно улучшить разговорный язык.

В последние годы особую популярность среди языковых лагерей на черноморском побережье себе снискали следующие языковые лагеря для детей: «Еnglish City» в Анапе, «Академия лидерства» и «Dream travel camp» в Геленджике.

Творческий или тематический лагерь

Прекрасная возможность сделать отдых вашего ребенка насыщенным, интересным и, главное, развивающим.

Существуют лагеря, в которых упор делается на отдельных видах творчества – танцах, музыке или актерской игре, но чаще всего в таких местах предусмотрены целые музыкальные или театральный студии и отдельные площадки для выступлений детей.

Еще одной разновидностью детских летних лагерей на черноморском побережье являются приключенческие лагеря, которые предлагают обширную программу активного отдыха для ваших деток: поход в горы с палатками, сплав по реке, прогулки на лошадях, занятия по мыловарению и гончарном делу – все, чтобы ваш ребенок не соскучился.

Популярные тематические лагеря на черноморском побережье - «Планета океан», «Вождь краснокожих» и «Петрушка на море» в Анапе. 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить