Летний отдых: курорты Черного и Азовского моря стоит посетить

  1. Курорты Херсонщины на побережье Азовского моря
  2. Курорты Херсонщины на побережье Черного моря

Ежегодно с началом лета, каждому приходится выбирать, как же провести отпуск. Можно бросить рюкзак на плечо и поехать автостопом Украины; купить билеты на один из многочисленных фестивалей; собраться в горы, или же выбрать отдых у моря. Морской воздух, теплая вода и целебные источники - все, что нужно для релаксационных. А сторонники активного отдыха также смогут найти для себя занятие на побережье. Куда поехать, если вам больше хочется солнца, моря и летних лакомств? Речь пойдет о яркой Херсонщину.

Херсонская область является уникальным регионом Украины, поскольку омывается сразу двумя морями. Поэтому туристам, которые не могут решить, на каком море отдохнуть в этом году, выбрать будет проще, если они наведаются на Херсонщину. Богатства этой области не ограничиваются значительным вкладом в аграрный фонд, это также важная транспортная и курортная точка на карте Украины. Какие же курортные города ждут туристов в этом году?

Курорты Херсонщины на побережье Азовского моря

Если вы любите теплое и неглубокое море с чистыми песчаными пляжами - отправляйтесь в один из курортных городов Приазовья. Среди них:

  • Генгорка;
  • Геническ;
  • Стрелковое;
  • Счастливцево.
Ежегодно с началом лета, каждому приходится выбирать, как же провести отпуск

Первое поселок, встретит туристов на Арабатской Стрелке - Генгорка. Мелководное море, к которому достаточно близко расположен частный сектор, прекрасно подойдет для отдыха семей с детьми. Развлечений для взрослых и малышей в Генгорци много: водные горки, лунапарк, есть возможность заказать экскурсионные туры, а вечером отдохнуть в барах и ресторанах.

Геническ порадует вас теплым морем, мягкими пляжами и возможностью посетить остров Бирючий на частных катерах. здесь легко найти недорогое но удобное жилье, а также развлечения на любой вкус.

Самое большое поселение на Арабатской стрелке - Стрелковое. Множество пансионатов, туристических баз и гостиниц предлагают разместиться и отдохнуть недалеко от моря. На пляжах можно приобщиться к развлечениям на водных аттракционах и порыбачить.

Счастливцево расположен посередине Арабатской стрелки. Морское побережье здесь пологое, а вода теплая. На этом курорте отдыхающие появляются еще в мае. Широкий выбор жилья по умеренным ценам позволит выбрать желаемый вариант.

Курорты Херсонщины на побережье Черного моря

Среди приморских городов Херсонский области есть спокойные города и серьезные курортные точки, такие как:

  • Железный Порт;
  • Скадовск;
  • Голая Пристань.

К Железному Порту прилегает Тендровская коса, а чуть западнее поселка начинается Черноморский биосферный заповедник - один из крупнейших в Украине. Пляжи здесь широкие, выбор жилья богатый, а виды отдыха весьма разнообразны.

Основными преимуществами Скадовска чистая вода и просторные пляжи. Благодаря острову Джарылгач, к побережью города не доходят большие морские волны. Здесь есть распространенным курортно-лечебный отдых в пансионатах, поскольку богата йодом морская вода положительно влияет на состояние органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и нервной системы. расположиться можно в одном из приморских пансионатов, гостиниц или выбрать для себя жилье в частном секторе.

К Голой Пристани туристы едут не столько за развлечениями, сколько за оздоровлением. Ил из озера Соляное по своим свойствам близок к лечебных грязей Мертвого моря. Отдых здесь будет полезным прежде всего тем, кто намерен оздоровить свою нервную систему, улучшить состояние кровеносной системы и обменные процессы в организме.

Где отдыхать и как развлекаться - выбирать вам, но помните, что Херсонщина всегда ждет своих посетителей. Хорошего вам лета!

Куда поехать, если вам больше хочется солнца, моря и летних лакомств?
Какие же курортные города ждут туристов в этом году?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить