190 безработных из Велико Тырново получат профессиональную квалификацию

Фото: iStock / Guliver

190 безработных из Велико Тырново получат профессиональную квалификацию по разным профессиям. Об этом заявил на пресс-конференции директор дирекции Бюро труда - Велико Тырново Обрешко Нечев, корреспондент радио ФОКУС, о котором сообщалось в Велико Тырново. Тренинг будет проходить по проектам социальных партнеров. Прием в них начинается в марте. Документы принимаются в Дирекцию Управления Труда. Нечев сказал, что в рамках проекта «Сброс» Ассоциации промышленного капитала 20 человек пройдут подготовку в качестве «рабочего» в пищевой промышленности.

В рамках проекта «Cross be» Болгарской торгово-промышленной палаты 70 человек пройдут обучение по трем специальностям - 20 по специальности «отельеры», 20 операторов компьютеров и 30 горничных. В рамках проекта «Обучение и занятость» Болгарской промышленной ассоциации будут обучены 34 человека по двум профессиям - 20 офисных секретарей и 14 охранников. В рамках проекта «Мы также можем» в CITUB 50 человек пройдут обучение в качестве социальных помощников. Места для Велико Тырново - 15, для Златарицы - 20 и для Елены - 15.

Министерство социального обеспечения измеряет безработных, живущих на пособия. Предложение, если человек дважды отказывается от предложенного слуги ...

В рамках проекта «Горизонты» лаборатории «Подкрепа» 20 человек пройдут обучение по специальности «физическая охрана участков». В зависимости от типа обучения, оно будет продолжаться в течение трех месяцев, после чего некоторые из успешных выпускников получат субсидированную работу в течение трех месяцев.Обрешко Недчев отметил, что до 40% обучающихся будут включены в работу. Во время обучения они получат стипендию в размере 8 лв. В день, и те, кто путешествует, будут оплачивать транспортные расходы.

Метки: Велико Тырново безработный

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить