В Умани ждут приезда 30000 хасидов, милиция мобилизована

12 сентября 2012

Важно, Украина

Паломники прибудут на празднование Рош-а-Шана, Нового года по иудейскому календарю и уважения памяти своего духовного лидера цадика Нахмана, который похоронен в этой местности.

В этом году для участия в проведении культовых обрядов в Умани Черкасской области ожидается прибытие около 30 000 паломников почти из 25 стран мира, больше всего - из Израиля, сообщает   Религия в Украине   со ссылкой на   Лига В этом году для участия в проведении культовых обрядов в Умани Черкасской области ожидается прибытие около 30 000 паломников почти из 25 стран мира, больше всего - из Израиля, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Лига .
К охране порядка будут привлечены работники различных служб и подразделений - оперативники уголовного розыска, работники ГАИ, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые ... Кроме того, в Умань прибудут кинологи, передает пресс-служба УМВД в Черниговской области ,.
Непосредственно на месте проведения паломничества, у могилы цадика Нахмана, будут работать сотрудники "Беркут".

Для удобства при общении с иностранными гостями выданные разговорники английского языка и иврита, которыми обеспечат милиционеров. Для паломников напечатано около 30000 экземпляров памяток на английском и русском языках с разъяснениями, как правильно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления.
Правоохранители создали оперативный штаб, куда будет поступать вся информация о приезде, пребывание хасидов и вероятные нарушения общественного порядка.
Напомним, ежегодно в Умань прибывают брацлавские хасиды для празднования Рош-а-Шана, Нового года по иудейскому календарю и уважения памяти своего духовного лидера цадика Нахмана, который похоронен в этой местности.

Теги:


информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить