Главная Новости

Балканский полуостров – какой он?

Опубликовано: 28.01.2021

Балканский полуостров

Каждый, кто любит путешествия стремиться найти что-то новое и интересное, необычное для своего отдыха. Одним из таких необычных и невероятно красивых, завораживающих мест являются Балканы. Балканский полуостров расположен на юго-востоке Европы. Омывается этот полуостров шестью морями, а рельеф суши преимущественно гористый. Именно такие географические особенности и привлекают огромное множество туристов на этот полуостров. Здесь можно насладиться красотой природы. 

Берега этого полуострова довольно сильно расчленены, здесь можно увидеть небольшие бухты. Горы на полуострове тянутся с юго-запада на северо-восток. Если вы желаете насладиться всей красотой природы этого полуострова, вам непременно стоит отправиться туда вместе с «Пешком по Украине» https://po-ua.com/pohody-po-balkanam. Специалисты смогут предложить вам действительно интересный вариант путешествия, вы точно останетесь удовлетворены проложенным маршрутом, а полученные эмоции будут с вами еще долгое время.  

Балканский полуостров

Климат  

Вполне понятно, что, решив отправиться путешествовать в любое место, человека интересует много важной информации, в том числе и климат региона, где он будет находиться. Климат на Балканском полуострове умеренно континентальный, это в северной и центральной его части. Здесь лето жаркое и сухое, а вот зима холодная и снежная. В южной и западной части острова климат субтропический средиземноморский, лето жаркое, а зима прохладная. В северо-восточной части острова климат океанический и субтропический, лето теплое, а зима прохладная. В горах высотная поясность. 

Как видно, климат здесь весьма разнообразен и это одна из особенностей полуострова. Отдельного внимания заслуживают флора и фауна. Растительность довольно разнообразна, это также привлекает большое число туристов. 

Балканский полуостров

«Пешком по Украине» предлагает своим клиентам составить самые необычные, интересные и насыщенные маршруты. Выбирая эти маршруты, вы сможете увидеть те места, о которых ранее только слышали, но теперь у вас будет возможность их и увидеть. Стоит отметить, что Балканский полуостров входит в десятку самых крупных в мире. Только вдумайтесь, вы можете путешествовать по одному из самых крупных полуостровов, а чтобы все прошло лучшим образом, стоит обращаться к проверенным и опытным проводникам, которые знают эти места. 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить