Главная Новости

Отдых на Алаколе

Опубликовано: 03.10.2021

Около Алматы находится озеро Алаколь, которое считается одним из самых крупных среди бессточных. Именно сюда чаще всего приезжают туристы, так как вода обладает лечебными свойствами, а еще способна менять свой окрас. С учетом угла падения лучей солнца озерная вода меняет цвет от нежно-голубого до ярко-фиолетового.

отдыха на Алаколе

Где расположен Алаколь?

Перед тем, как запланировать отдых на Алаколе, необходимо тщательно подготовиться к предстоящему событию, ознакомиться с местностью.

Курортная зона находится на границе Алматинской и Восточно-Казахстанской области. А сам водоем относится к Алакольскому району Алматинской области, а находится около г. Ушарал.

Климатические особенности побережья?

Климат здесь резко-континентальный. Летом ветра практически нет, поэтому вода отлично прогревается. В межсезонье возможны сильные ветра и шторм. Из-за этого вода в озере может давать волны высотой несколько метров.

отдыха на Алаколе

На побережье курорта преимущественно резко-континентальный климат. В туристический сезон, летом, здесь практически отсутствует ветер, благодаря чему озеро и воздух хорошо прогреваются. Для поездки на отдых лучше выбирать начало июня – конец сентября.

Где селят туристов?

Вдоль побережья имеется множество мест, где могут поселиться путешественники. Чаще всего для отдыха выбирают поселки:

  • Акши;
  • Кабанбай;
  • Коктума.

На территории этих поселков находится множество современных отелей и баз отдыха. В номере имеется кондиционер и душ.

Есть ли развлечения?

Чаще всего отдыхать приезжают семейные пары с детьми. На территории побережья есть множество развлечений не только для детей, но и взрослых. Это позволяет семьям даже с маленьким ребенком отдохнуть полноценно.

На березу озера расположились комфортные и безопасные детские площадки, кофе. Кроме этого, днем можно просто полежать на берегу под теплыми солнечными лучами и окунуться в целебной воде.

отдыха на Алаколе

Цена отдыха

Каждый желающий сможет отправиться на озеро Алаколе, так как цена путевки приемлемая. Чтобы сориентироваться в стоимости отелей, нужно изучить предложения пансионатов. Мест на побережье множество, поэтому можно подобрать удачный вариант, как по цене, так и по уровню сервиса. Также моно прочесть отзывы других отдыхающих.

Если появились вопросы относительно брони на номер или нужно оформить заявку для бронирования путевки, то сделать это можно по whatsapp или в офисе турфирмы.



Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить