Главная Новости

Самые богатые страны Европы

Опубликовано: 25.06.2022

14 самых бедных европейских стран в 2022 году

Европа — второй по величине континент в мире после Австралии, его общая площадь составляет 10 180 000 км² (3 930 000 квадратных миль). 44 страны относятся к Европе.

Европейская экономика сильно пострадала от Первой и Второй мировых войн. Многие страны ЦВЕ поддались давлению со стороны России во время холодной войны и создали СЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи).

Большинство других стран, принявших политику свободного рынка, получили огромное финансирование от Соединенных Штатов. Многие западноевропейские страны объединились и сформировали Европейский Союз, чтобы объединить свои экономики, что будет способствовать трансграничной торговле и улучшению их экономики, в то время как страны СЭВ все еще испытывают трудности.

Многие страны позже присоединились к Европейскому Союзу, когда коммунистические правительства рухнули в странах Восточной Европы после распада Советского Союза. Сегодня Европейский союз входит в тройку крупнейших экономик мира. Есть много европейских стран, рекомендую перейти Самые богатые страны Европы, которые очень богаты, в то время как многие страны все еще борются.

В нашей статье мы обсудим 14 беднейших европейских стран по показателю ВВП на душу населения по состоянию на 2020 год на основе данных Международного валютного фонда (МВФ).

Для читателей без экономического образования: ВВП на душу населения = валовой внутренний продукт, деленный на общую численность населения. ВВП — это сумма товаров и услуг, произведенных внутри страны.

Ниже приведен список 14 беднейших стран Европы:

1. Молдова - ВВП на душу населения $3300

Молдова, официально известная как Республика Молдова, является самой бедной страной в городе с ВВП на душу населения всего 3300 долларов США. Молдова граничит с Румынией и Украиной. Название Молдова происходит от реки Молдау. Молдова, ранее входившая в состав СССР, столкнулась с внезапным экономическим коллапсом, и ее граждане столкнулись с серьезными финансовыми трудностями после распада Советского Союза в 1991 году.

Есть несколько факторов, которые способствовали спаду промышленного и сельскохозяйственного производства, например: B. Ошибки социальной политики, отсутствие продовольственной безопасности и многое другое. Сектор услуг развился позже и сейчас составляет более 60% ВВП страны, что помогло снизить долю граждан, живущих за чертой бедности, за последние два десятилетия.

Опубликовано: 25.06.2022 | Исправлено: 25.06.2022



Сам Камбург
25.06.2022 в 09:23
У датчан самые большие запасы наличных денег и пенсионных сбережений. В расчете на душу населения это около 790 тысяч человек. PLN в финансовых активах, что более чем в два раза превышает средний показатель по всему Европейскому союзу.

Все комментарии

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить